23 мая городские теплосети испытали повышенным давлением. Это обязательное условие при подготовке инженерных коммуникаций к зиме. Гидравлика направлена на то, чтобы выявить наиболее слабые участки трубопровода и отремонтировать их до прихода заморозков.
По информации МУП «ПУ ЖКХ» в результате гидравлических испытаний крупные утечки на водоводе обнаружены на участках по адресам: пр. Ленина, д. 25, д. 45Б, д. 48, а также на пр. Ломоносова, д. 7В. Небольшие протечки на теплосети образовались на ул. Театральной, 2, ул. Лермонтова, 21, пр. Ленина, 13, ул. Кирова, 25. На адресах проводятся коммунальные работы. Подача горячей воды в дома данных микрорайонов ограничена.
Марина МИНЬКИНА | Фото Вадима БАБЕНКО
Последние новости
В Коряжме подведены итоги спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций. Завершающим видом спортивного марафона длиною почти в год стала легкоатлетическая эстафета.
ПодробнееВечером 29 мая произошел пожар в одной из секций на ул. Набережной им. Н. Островского, 3. Огонь был ликвидирован часа за полтора, но жить в пострадавших комнатах пока невозможно. На этаже отключено электричество, стены закопчены. Нуждающимся погорельцам город предоставил временное жилье.
ПодробнееЕго участники – школьники и студенты Котласа и поселка Вычегодский. Занятия проходят в Коряжемском центре по военно-патриотическому воспитанию молодежи «Патриот».
ПодробнееСамое читаемое
На тушение выехал один пожарный расчет. По приезду огнеборцев автомобиль горел открытым пламенем.
ПодробнееВ соседнем Ленском районе в населенные пункты начали выходить волки. Что совсем не типично для этого времени. Камера видеонаблюдения, установленная во дворе частного дома в поселке Сойга (80 километров от Коряжмы), зафиксировала момент, когда серый хищник напал на домашнюю кошку.
ПодробнееСчитанные дни остаются до окончания Всероссийского онлайн голосования. Поддержать одну из четырех отобранных территорий для благоустройства в 2024 коряжемцы могут до 31 мая. По данным на 13 часов понедельника, 22 мая, участниками всероссийского онлайн голосования стали 6743 коряжемца.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Его участники – школьники и студенты Котласа и поселка Вычегодский. Занятия проходят в Коряжемском центре по военно-патриотическому воспитанию молодежи «Патриот».
Подробнее7354 коряжемца стали участниками Всероссийского онлайн голосования по отбору объектов для благоустройства в 2024 году. Жители города, как и в прошлые годы, проявили активность и неравнодушие, выбрав на их взгляд самую нуждающуюся в обновлении территорию.
Подробнее26 мая в коряжемскую полицию сообщение о мошенничестве поступило от 73-летней пенсионерки. К пожилой женщине жулики применили классическую схему обмана с якобы произошедшим ДТП.
ПодробнееУзнавай новости первым!