Спартакиада успешно завершила весенний этап борьбы
Спорт
1205
15:30 2023.05.26 (обновлено: 16:32 2023.05.26)

25 мая в Коряжме прошел очередной этап 34-ой Спартакиады работников предприятия Группы «Илим». В этот день спортсмены комбината состязались на беговых дорожках стадиона «Труд» в легкоатлетическом кроссе.

Перед началом борьбы на торжественном построении всех участников забегов тепло приветствовали ветеран спорта и предприятия Яков Минин и директор по защите активов филиала Группы «Илим» Алексей Лопарев. К слову, Алексей Лопарев не остался только зрителем соревнований, а принял в них активное участие, преодолев зачетную дистанцию в составе команды своего подразделения.  

Первыми на старт вышли женщины, которые состязались на дистанции 400 метров. Лучший результат дня показала представительница Лесного филиала Марина Гороховская – 1 минута 09,32 секунды. В тройке лучших спортсменок по времени оказались также Екатерина Попова (СПБ и ЧС) и Татьяна Южакова (Лесной филиал). У мужчин самое быстрое время на дистанции 800 метров продемонстрировал Валерий Дураков (СПБ и ЧС) – 2 минуты 20,67 секунды. Хорошими результатами отметились Михаил Каллио (Лесной филиал) и Роман Подъяблонский (СПБ и ЧС).

Завершали соревнования эстафеты 4х100 м. И здесь лучшие команды предприятия сохранили свои лидирующие позиции. У женщин победили спортсменки Лесного филиала, а у мужчин первенствовали представители СПБ и ЧС. Окончательные итоги легкоатлетического этапа спартакиады будут подведены во вторник во время торжественной церемонии награждения победителей и призеров. А сейчас рабочая спартакиада уходит на летние каникулы, ее соревновательная программа будет продолжена только осенью.

Николай ЛАХТИОНОВ | Фото автора

 

 

Последние новости

В ходе СВО погибли коряжемцы Владимир Шкурин и Дмитрий Демин

О гибели солдат сообщил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» глава городского округа Андрей Ткач.

Подробнее
Общественные территории Коряжмы обрабатывают от клещей

Ежегодно в местах массового пребывания детей и взрослых в городе стартует комплекс мероприятий по обработке от опасных насекомых – клещей. Для этого в Коряжме используют отечественный сертифицированный препарат «Циперметрин». Он уничтожает клещей и препятствует их дальнейшему появлению.

Подробнее
1 мая водителям следует выбирать объездные маршруты

В Коряжме на период проведения майской легкоатлетической эстафеты будет временно перекрыто движение автотранспорта.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
272
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
504
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
837
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама