Победителями городской спартакиады стали команды «Золотой ключик» и «Вертикаль»
Спорт
400
16:20 2023.05.30 (обновлено: 18:17 2023.05.30)

В Коряжме подведены итоги спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций. Завершающим видом спортивного марафона длиною почти в год стала легкоатлетическая эстафета.

Пожалуй, это испытание в программе спартакиады было самым стремительным: понадобилось менее получаса, чтобы из восьми команд выявить победителей. В группе смешанных коллективов быстрее всех оказались представители администрации Коряжмы и городской Думы (команда «Вертикаль»), также в тройке лидеров – сборная школы №5 и Котласского химзавода.

В группе женских команд первое место завоевали представители детского сада №1 «Золотой ключик», сотрудницы МДОУ №18 и 14 заняли второе и третье места соответственно.

«В общей сложности спартакиада трудовых коллективов продолжалась девять месяцев. Столько же было и испытаний: стритбол, лыжи, дартс, джакколо, стрельба, кросс, волейбол, «Веселые старты» и легкоатлетическая эстафета. У каждого коллектива в комплексный зачет спартакиады засчитывались шесть лучших результатов. Общекомандное первенство определялось по наименьшей сумме занятых мест по каждому виду.

Хочу поблагодарить всех участников за целеустремленность, выносливость и командный дух. За то, что находят в себе силы и после работы, в вечернее время, участвуют в турнирах, принося команде заветные очки», – отметила организатор спартакиады, начальник отдела по физической культуре и спорту управления социального развития администрации города Елена Белых.

В общем зачете среди смешанных команд победителем спартакиады среди трудовых коллективов стала «Вертикаль», «серебро» взяли представители Котласского химзавода, «бронза» – у школы №5. В группе женских команд места распределились так: победитель – МДОУ №1 «Золотой ключик», второе и третье места заняли Коряжемская ЦБС и школа №3.

Награждение победителей и призеров, а также лучших спортсменов состязаний состоится в августе, в рамках празднования Дня физкультурника.

Лариса ИВАНОВА | Фото автора и организаторов соревнований

 

 

 

Последние новости

Закон
0
159
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Коряжемские школьники сыграли в «Зарницу»

С 23 по 25 апреля на базе зонального центра «Патриот» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками стали школьники шести образовательных учреждений Коряжмы в возрасте от 11 до 13 лет.

Подробнее
Закон
0
240
Дорогие автомобили алководителей станут собственностью государства

Два жителя Коряжмы совершили преступление на территории Вилегодского района – повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать конфискации дорогостоящих автомобилей, которыми они управляли, мужчины придумали хитрую схему – фиктивную куплю-продажу по заниженной цене.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
262
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
494
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
831
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама