Когда можно оформить сертификат в загородные лагеря на четвертую смену?
10:25 2023.05.31 (обновлено: 10:19 2023.05.31)

С 1 июня начинается прием заявлений на выдачу сертификатов на летний детский отдых в загородные лагеря на четвертую смену. Специалисты советуют родителям не тянуть с оформлением документов: заранее забронировать путевку, подписать договор с руководством лагеря и только потом обратиться в отделение социальной защиты населения за сертификатом.

24 мая на расширенном заседании муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних были подведены промежуточные итоги заявительной компании.

«На сегодняшний день от родителей принято 83 заявления, 72 сертификата выдано на первую, вторую и третью смены, – рассказала начальник отделения соцзащиты населения по городу Коряжме Марина Елезова. – Самым популярным местом отдыха у коряжемцев стал лагерь «Ватса-парк», его выбрали для своих детей 63 родителя. Восемь коряжемцев оформили путевку в лагерь «Жемчужина моря» (Краснодарский край), еще семь забронировали место в санаторном лагере «Бобровниково» (Вологодская область). Кроме того, у семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, есть возможность бесплатно отправить ребенка в центр детского отдыха «Северный Артек» на четвертую смену. Первые три смены в лагере уже забронированы».

Напомним, что заявление на выдачу сертификата принимаются в отделении соцзащиты (кабинет №114, здание администрации города). Телефон для справок – 3-01-05. Аналогичную работу ведут сотрудники МФЦ.

Лариса ИВАНОВА | Фото с официального сайта Ватса-Парк

 

 

Последние новости

Закон
0
138
Приговор в отношении экс-руководителей «ТГК-2» и «Архоблэнерго» вступил в законную силу

Архангельский областной суд в качестве суда апелляционной инстанции проверил законность и обоснованность приговора Октябрьского районного суда по делу в отношении бывшего генерального директора «ТГК-2» Надежды Пинигиной и гендиректора «Архоблэнерго» Валерия Заикина.

Подробнее
Илим
0
115
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Голосование за объекты благоустройства близится к завершению

По данным на 14 часов пятницы, 19 апреля, свой выбор за одну из трех территорий, подлежащих благоустройству, сделали 8700 жителей Коряжмы.

Подробнее
Специалисты МУП «ПУ ЖКХ» и «Горсвет» проводят ремонтные работы

По информации администрации Коряжмы в пятницу, 19 апреля, ограничены по отоплению и горячему водоснабжению три объекта – многоквартирные дома №2 и 4 по улице Театральной, а также здание школы №1 (ул. Набережная им. Н. Островского, 22). Причина – проведение ремонтных работ специалистами МУП «ПУ ЖКХ».

Подробнее
На Тотальный диктант коряжемцев ждут вместе с детьми

В субботу, 20 апреля, Коряжма вновь присоединится к Тотальному диктанту, его напишут жители шести континентов в 40 странах. Образовательная акция, способствующая повышению грамотности среди населения планеты, пройдет с 14 часов в МКЦ «Родина».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама