Лучшие легкоатлеты предприятия получили заслуженные награды
Спорт
642
11:36 2023.05.31 (обновлено: 14:13 2023.05.31)

Подведены итоги очередного вида программы 34-ой Спартакиады работников Группы «Илим» – соревнований по легкоатлетическому кроссу. 30 мая во Дворце спорта «Олимп» состоялось награждение и чествование спортсменов, добившихся лучших результатов в этих состязаниях.

В борьбе за награды и зачетные очки спартакиады на беговых дорожках стадиона «Труд» приняли участие представители 13 цехов и производственных подразделений комбината. Они разыграли медали в различных возрастных категориях и в командных эстафетах. Главных героев завершившихся стартов тепло приветствовала на награждении директор спорткомбината «Олимп» Ольга Грущук.

За победы в женских забегах на дистанции 400 метров высшими наградами были отмечены: Марина Гороховская, Татьяна Южакова и Ирина Надеждина (все – Лесной филиал), Екатерина Попова (СПБ и ЧС), Анна Самсонова (ТНП), Наталья Чуб (Энергетика) и Елена Лимонникова (Управление). У мужчин золотыми медалистами в кроссе на дистанции 800 метров стали: Валерий Дураков (СПБ и ЧС), Михаил Каллио и Валерий Волков (оба – Лесной филиал), Иван Горячевский, Андрей Беляков и Василий Демидов (все – Финтранс), Сергей Рушаков (Управление), Петр Чернов и Валерий Титов (оба – ПСБЦ и ПБ).

За победы в эстафетах главные награды получили женская команда Лесного филиала и мужская сборная СПБ и ЧС. А в общекомандном зачете рабочей спартакиады первое место завоевали легкоатлеты Лесного филиала. На второй призовой позиции закрепились спортсмены СПБ и ЧС, третьими оказались представители Управления. Теперь соревновательная программа 34-ой Спартакиады продолжится только в сентябре.

Николай ЛАХТИОНОВ | Фото автора  

 

 

Последние новости

Закон
0
168
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Коряжемские школьники сыграли в «Зарницу»

С 23 по 25 апреля на базе зонального центра «Патриот» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками стали школьники шести образовательных учреждений Коряжмы в возрасте от 11 до 13 лет.

Подробнее
Закон
0
248
Дорогие автомобили алководителей станут собственностью государства

Два жителя Коряжмы совершили преступление на территории Вилегодского района – повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать конфискации дорогостоящих автомобилей, которыми они управляли, мужчины придумали хитрую схему – фиктивную куплю-продажу по заниженной цене.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
262
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
495
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
831
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама