Коряжемский комбинат посетили школьники из Котласа и Красноборска
Илим
378
12:32 2023.06.01 (обновлено: 12:37 2023.06.01)

Экскурсии состоялись в рамках профориентационной работы филиала Группы «Илим» и образовательных учреждений. Гостями производства офисной и офсетной бумаги стали воспитанники котласского Центра дополнительного образования, а на производстве сульфатной беленой целлюлозы и печатных бумаг побывали воспитанники Красноборского детского дома.

В Центре дополнительного образования города Котласа дети изучают робототехнику, 3D-моделирование, радио и другие виды технического творчества. Поэтому, когда парни рассматривали оборудование, установленное на комбинате, у них горели глаза. Котласским школьникам показали все этапы производства офисной и офсетной бумаги. Также их познакомили с такими профессиями, как сушильщик, машинист БДМ, накатчик и другими.

«Все очень понравилось. Узнал, как рождается бумага, познакомился с сотрудниками комбината», – поделился впечатлениями воспитанник кружка «Авиамоделирование» Роман Филипьев.

Гостям из Красноборского детского дома рассказали о производстве печатных бумаг, показали работу БДМ-6 и БДМ-5. Процесс настолько впечатлил, что кто-то даже задумался о выборе в будущем.

«Возможно, когда я окончу школу, то пойду учиться дальше и приду сюда работать. Так что ждите меня годика через три», – сказала воспитанница Красноборского детского дома Анастасия Никитинская.

Подобные экскурсии на производство в филиале Группы «Илим» организуются для того, чтобы заинтересовать нынешних школьников профессиями целлюлозно-бумажной промышленности.

Марина МИНЬКИНА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

 

Последние новости

В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Илим
0
295
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Илим
0
565
Искусственный интеллект – на службу бумажному производству

Аспиранты из Санкт-Петербурга приехали в коряжемский филиал Группы «Илим» собирать материал для диссертаций.

Подробнее
Илим
0
415
В филиале Группы «Илим» устроили мозговой штурм

Интеллектуально-развлекательная игра «Илим-квиз» в третий раз объединила (проходит ежегодно) самую смелую и эрудированную молодежь города.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама