Неорганизованные дети организуют себя сами
13:57 2023.06.04 (обновлено: 14:03 2023.06.04)

Каникулы еще не начались, а детишки уже вовсю развлекаются. Посты о безобразном поведении подростков в Александровском парке, появившиеся в последнее время в соцсетях, можно уже считать десятками.

И полбеды, когда авторы сообщают о тех, кто купается в фонтане: сами были детьми – не только в фонтаны залезали. Гораздо хуже, что некоторые недоросли позволяют себе оскорблять прохожих, матерятся, обижают младших.

Вот что пишут жители Коряжмы в социальной сети «ВКонтакте»:

«Три мальчика в Александровском парке издеваются над детьми, обзывают их, выгоняют с качелей, оскорбляют нецензурными словами и фоткают их. Родители, куда вы смотрите!!!», «Ребенок, на вид лет семи, плескается в фонтане и покрывает всех трёхэтажным матом, обливает водой граждан. Позор семье, воспитавшей такого хулигана!!!».

Это только капля из всего моря сообщений. Видимо, родителям нужно заняться воспитанием своих чад, пока граждане не пожаловались в органы профилактики.

KirillFedyaev:

«Вчера тоже их встретил, когда гулял с младшим сыном. Мат летит от того, который в красной футболке. Сделал замечание – на что хамски: «А кто сказал что нельзя?» На замечание: «Что так дерзко общаетесь со взрослыми?» – ответ: «А что, нельзя что ли?». В итоге понял, что ничего с ними по факту сделать нельзя, так как в любом случае будешь виноват. Прогнал их подальше от горок с детьми. Не знаю, буллинг или нет, но мы не позволяли себе так со взрослыми общаться, знали, что за это прилетит. А этим, видимо, родители не рассказывают, что нужно вести себя прилично».

Влада Кафтанникова:

«Кидались камнями подростки. Сделали им замечание – они отошли. Мы ушли с горки, они продолжили. В этот момент были другие родители с детьми, в том числе и мужчины. Все молчали. Были в Кронштадте прошлой весной. Человек в форме охранника находится постоянно на территории парка. Ограничения по возрасту прописаны. Он пресекает любые действия. Имеет право. А от таких посетителей камень в лоб прилетит после любого слова. Камеры, штраф… Почему это не работает?».

Екатерина ПОСЕЛЬСКАЯ | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

 

Последние новости

Закон
0
175
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Коряжемские школьники сыграли в «Зарницу»

С 23 по 25 апреля на базе зонального центра «Патриот» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками стали школьники шести образовательных учреждений Коряжмы в возрасте от 11 до 13 лет.

Подробнее
Закон
0
255
Дорогие автомобили алководителей станут собственностью государства

Два жителя Коряжмы совершили преступление на территории Вилегодского района – повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать конфискации дорогостоящих автомобилей, которыми они управляли, мужчины придумали хитрую схему – фиктивную куплю-продажу по заниженной цене.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории