Коряжма присоединяется к международному киномарафону «Arctic Open»
12:42 2023.06.05 (обновлено: 14:48 2023.06.05)

5 и 6 июня в Коряжемском культурно-досуговом центре пройдет показ фильмов, вошедших в программу VI международного киномарафона «Arctic Open». Его организаторы по традиции предлагают широкому зрителю познакомиться с новыми, авторскими фильмами, побуждающими к изучению истории страны и малой Родины.

В программе киномарафона этого года представлены картины дебютантов, известных режиссеров и кинокомпаний – партнеров. Сегодня в расписании – три документальных фильма: «Борис Вилькицкий. Северный морской путь», «Русский Север. Возвращение к себе» и «Гандвик». Завтра, 6 числа, зрителям будет предложены «Блокадный футбол» и «Шел мальчишка бережком». Вход свободный.

Добавим, что показ картин – это эхо международного кинофестиваля стран Арктики «Arctic Open», который проходит в Архангельской области с 2017 года. В 2020-м мероприятие прошло онлайн, что позволило втрое увеличить географию участников.

Лариса ИВАНОВА | Фото Сергея МОРЩИНИНА

 

 

Последние новости

Илим
0
208
Искусственный интеллект – на службу бумажному производству

Аспиранты из Санкт-Петербурга приехали в коряжемский филиал Группы «Илим» собирать материал для диссертаций.

Подробнее
В Коряжме началась подготовка к Дню Победы

В администрации города прошло совещание по грядущим мероприятиям, а на набережной возле Обелиска Славы навели порядок. Уборкой мусора занимались волонтеры города в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

Подробнее
В регионе пройдет инвентаризация садоводческих товариществ

Данная работа проводится на территории Архангельской области в рамках поручения Президента России Владимира Путина о расширении программы социальной газификации на садоводческие некоммерческие товарищества.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Коряжемцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Библионочь»

В этом году Коряжма уже в 12-й раз примет участие в социально-культурной акции «Библионочь». В городе она пройдет в эту пятницу, 19 апреля. Тема этого года – читаем всей семьей. Коряжемские библиотеки приготовили насыщенную программу, которая понравится гостям любого возраста.

Подробнее
В Коряжме стартует «Весенняя неделя добра»

Наш город ежегодно поддерживает общероссийскую добровольческую акцию «Весенняя неделя добра». В этом году она стартует 14 апреля с благотворительного проекта «4 лапы, 2 уха». Мероприятие пройдет сегодня в МКЦ «Родина» в 15 часов.

Подробнее
«Танцующий апрель» завершится гала-концертом

Культурно-досуговый центр приглашает жителей Коряжмы и гостей города на финал яркого межрегионального конкурса сюжетного танца хореографических коллективов «Танцующий апрель».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама