В Коряжме проходят областные летние сборы по каратэ
Спорт
614
17:35 2023.06.05 (обновлено: 17:37 2023.06.05)

Участниками спортивной подготовки стали более 30 юных каратистов из Коряжмы, Котласа и поселка Приводино. Занятия участников летних сборов организованы группами по возрасту от 5 до 18 лет.

Молодым каратистам с наставником повезло: мастер-класс спортсменам преподает пятикратный чемпион России, мастер спорта международного класса из города Челябинска – Александр Пшеницын. Ребята отрабатывают технику ведения рукопашного боя и самозащиты.

«Все приемы ребятам знакомы, а я просто передаю личный опыт владения каратэ: пытаюсь научить их нюансам, каким-то своим «фишкам», – комментирует Александр Пшеницын. – Работаю с удовольствием, уровень подготовки у каратистов хороший, а значит – результат будет».

Летние сборы для спортсменов региона проводит Федерация каратэ Архангельской области. Они будут проходить в течение 11 дней и завершатся 9 июня. Уже скоро ребята отправятся в Новосибирск на спортивные тренировки уже Всероссийского уровня. Первый турнир состоится в сентябре в Екатеринбурге.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

 

Последние новости

Семья Вадима и Ольги Головко – в числе победителей конкурса «Лучшая семья Архангельской области»

В Архангельске подвели итоги регионального конкурса «Лучшая семья Архангельской области». В Поморье он проходит ежегодно в рамках президентского национального проекта «Демография» с целью популяризации семейных ценностей и ответственного родительства.

Подробнее
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Сотни волонтеров в эти дни выходят на улицы городов, чтобы вручить жителям символ Победы. Как правило, раздают их на центральных улицах и возле знаковых мест.

Подробнее
В Правительстве региона обсудили проблему дистанционного мошенничества

Тревожная тенденция сохраняется. За три месяца этого года зарегистрировано 1915 преступлений данной категории, ущерб составил порядка 260 миллионов рублей.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
264
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
500
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
833
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама