В Коряжме «ноль» амбулаторных пациентов с COVID-19
14:34 2023.06.06 (обновлено: 17:08 2023.06.06)

По данным Коряжемской городской больницы, начиная со 2 июня, дома от коронавируса не лечится ни один коряжемец. Это впервые за все время пандемии. Цифры госпитализированных в Котлас также не велики – всего четверо горожан.

Напомним, что пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в Коряжме пришелся на февраль 2022 года. Тогда на поликлиническую службу горбольницы легла колоссальная нагрузка: число амбулаторных пациентов с COVID-19 достигало свыше 1700. В сутки заболевали до 200 коряжемцев. Полтора года понадобилось, чтобы эта цифра упала до 0.

Как сообщает информагентство «РИА Новости», за последнюю неделю в России заболеваемость коронавирусом снизилась на 20 процентов. Подвариант COVID-19 «арктур», пугающий своей заразностью, не получил у нас в стране значительного распространения. В России отменены практически все ограничения, введенные из-за пандемии, остались одни рекомендации. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, ее слова также приводит «РИА Новости». Но впереди целый туристический сезон. Чтобы не произошло вспышки, надо соблюдать профилактические требования, которые известны всем.

Напомним, 5 мая во Всемирной организации здравоохранения приняли решение об отмене статуса чрезвычайной ситуации по COVID-19. Отныне коронавирус классифицируется как укоренившаяся проблема в сфере здравоохранения.

Марина МИНЬКИНА | Фото из архива редакции

 

 

Последние новости

Закон
0
164
Приговор в отношении экс-руководителей «ТГК-2» и «Архоблэнерго» вступил в законную силу

Архангельский областной суд в качестве суда апелляционной инстанции проверил законность и обоснованность приговора Октябрьского районного суда по делу в отношении бывшего генерального директора «ТГК-2» Надежды Пинигиной и гендиректора «Архоблэнерго» Валерия Заикина.

Подробнее
Илим
0
135
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Прививка – действенный способ от клещевого энцефалита и боррелиоза

В Коряжме на 10 утра 19 апреля не зарегистрировано ни одного случая присасывания клеща. По крайней мере, никто не обращался за медицинской помощью в больницу. В то время как в котласскую ЦГБ было шесть обращений.

Подробнее
20 апреля коряжемцы могут проверить здоровье печени

В апреле губернаторский проект «Здоровое Поморье» будет посвящен профилактике заболеваний печени. Акция пройдет 20 апреля.

Подробнее
В Котласском округе зафиксировано первое присасывание клеща

Вечером 10 апреля в приемное отделение Котласской ЦГБ из поселка Шипицыно привезли пострадавшую от укуса клеща 10-летнюю девочку. Ребенку оказали медпомощь, а насекомое отправили на исследование в лабораторию.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама