Быть соцработником – это призвание
16:46 2023.06.08 (обновлено: 19:48 2023.06.08)

8 июня профессиональный праздник отмечают социальные работники. Это специалисты, которые посвятили себя сложному и важному делу – заботе о пожилых, одиноких людях и инвалидах. В коряжемском комплексном центре социального обслуживания трудятся 74 соцработника. Большинство из них сегодня представлены к наградам.

Светлана Мокеева медсестра стационарного отделения КСО. Она работает здесь с самого открытия учреждения. Трудовой стаж Светланы – 16 лет.

«Чтобы работать в таком отделении, нужно, в первую очередь, любить людей, быть сострадательным и милосердным, потому что наша работа требует очень большой отдачи и доброты», – поделилась Светлана Мокеева.

В стационарное отделение Коряжемского комплексного центра соцобслуживания едут одинокие пожилые люди и инвалиды со всей Архангельской области. Здесь домашняя атмосфера и круглосуточная забота.

Всего в Коряжемском комплексном центре социального обслуживания шесть отделений. Самые востребованные – обслуживание на дому и аренда средств реабилитации. В 2022 году КЦСО оказал более 200 тысяч социальных услуг, помощь получили почти тысяча пациентов.

«В нашем учреждении работает 74 человека. Это социальные работники, медицинские сёстры, санитарки. В социальной сфере могут работать только люди, которые свою профессию воспринимают как призвание, это те люди, которые каждый день приходят к тем, кто нуждается в этой помощи», – поздравила с профессиональным праздником коллег директор Коряжемского КЦСО Алла Лобанова.

Сегодня 26 лучших сотрудников учреждения представлены к областным и городским наградам. Заведующей стационарным отделением Елене Стрекаловской и медсестре Светлане Макеевой вручены благодарности губернатора Архангельской области. Остальные получили награды от регионального Министерства труда, занятости и социального развития, а также от главы города Андрея Ткача.

Елена АРХАРОВА | Фото автора

 

 

Последние новости

1 мая водителям следует выбирать объездные маршруты

В Коряжме на период проведения майской легкоатлетической эстафеты будет временно перекрыто движение автотранспорта.

Подробнее
В Коряжме задержали двух наркодилеров

Сотрудники полиции задержали двух 40-летних сожителей по подозрению в распространении наркотических средств. Мужчина и женщина проживали в коряжемской квартире и прямо там готовили свертки с наркотиками для последующей продажи.

Подробнее
2023 год был непростым, но результативным

Глава города Андрей Ткач выступил на сессии с отчетом о работе за прошлый год

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

2023 год был непростым, но результативным

Глава города Андрей Ткач выступил на сессии с отчетом о работе за прошлый год

Подробнее
30 апреля завершается голосование за объекты благоустройства

Близится финал народного отбора территорий, которые нуждаются в преображении – 30 апреля завершается голосование за объекты для благоустройства в 2025 году.

Подробнее
Семья Вадима и Ольги Головко – в числе победителей конкурса «Лучшая семья Архангельской области»

В Архангельске подвели итоги регионального конкурса «Лучшая семья Архангельской области». В Поморье он проходит ежегодно в рамках президентского национального проекта «Демография» с целью популяризации семейных ценностей и ответственного родительства.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама