Первый домашний матч «Химика» закончился поражением
Спорт
604
13:49 2023.06.11 (обновлено: 16:53 2023.06.11)

10 июня в Коряжме состоялся первый официальный футбольный матч сезона 2023 года. На стадионе «Труд» местный «Химик» в рамках Чемпионата Северо-Западного федерального округа принимал команду СШ «Ленинградец» из Гатчины.

Напомним, это уже второй  календарный матч нашей команды в розыгрыше престижного турнира, стартовую игру она провела на выезде. Перед началом встречи состоялась торжественная церемония открытия сезона в нашем городе, прозвучал Гимн России и поднят Государственный флаг страны. После традиционного приветствия команды приступили к игре.

Соперник «Химика» в этом поединке отлично стартовал в Чемпионате – после двух проведенный матчей «Ленинградец» имел в своем активе 6 набранных очков и внушительную разницу забитых и пропущенных мячей – 9:1. Первые четверть часа игры прошли в относительно равной борьбе, команды активно атаковали и оборонялись. А затем гости прочно завладели игровой инициативой и имели до конца первого тайма неоспоримое территориальное преимущество. Однако, первый тайм оказался безрезультативным – 0:0.

В начале второй половины игры, на 53-ей минуте матча, после розыгрыша углового, отличный удар нанес нападающий «Ленинградца» Александр Родионов, и мяч оказался в сетке наших ворот – 1:0. «Химик» попытался изменить ход поединка, но соперник держал игру под контролем. А на 79-ой минуте игры гости провели быструю контратаку и снова добились успеха – после удара все того же Александра Родионова счет стал 2:0 в их пользу. Этот результат и оказался итоговым в этом матче.

Очередной домашний поединок турнира «Химик» проведет 12 июня против команды «ГУОР-Карелия» из Петрозаводска. Начало встречи на стадионе «Труд» в 15 часов.