Сотрудники ГИБДД будут пристально следить за пешеходными переходами
13:20 2023.06.15 (обновлено: 20:34 2023.06.15)

В эти дни и по 18 июня на территории Котласа, Коряжмы и Котласского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание-пешеход!». Это значит, что сотрудники госавтоинспекции будут уделять особое внимание таким нарушениям правил дорожного движения, как переход проезжей части вне «зебры», невыполнение водителями требований уступить дорогу на пешеходных переходах.

Сотрудники ГИБДД еще раз напоминают, что наличие дорожных знаков и светофора не гарантирует гражданам безопасного пересечения улицы. Особенно важно не отвлекаться при переходе через дорогу: не слушать музыку в наушниках или разговаривать по мобильному телефону.

К родителям просьба – напомнить детям важные правила поведения около проезжей части.

Марина МИНЬКИНА | Фото из архива редакции

 

 

Последние новости

За самовольную замену батареи – штраф

В 2025 году вступили в силу новые правила и наказания для владельцев квартир. Теперь, согласно нормам, собственников квартиры могут оштрафовать за замену радиаторов отопления.

Подробнее
Аферисты представились сотрудниками почты и развели котлашанку на деньги

45-летней жительнице Котласа позвонила якобы сотрудница почты. Она сообщила, что на имя котлашанки пришло заказное письмо. Для его получения незнакомка попросила сообщить код из смс-сообщения. Женщина выполнила просьбу.

Подробнее
Большой смотр мастеров маленькой ракетки

С 14 по 16 февраля наш город гостеприимно принимал участников традиционных соревнований по настольному теннису. В эти дни мастера маленькой ракетки разыграли награды открытого первенства Коряжмы и Кубка ЧУ «Спорткомбинат «Олимп».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

За самовольную замену батареи – штраф

В 2025 году вступили в силу новые правила и наказания для владельцев квартир. Теперь, согласно нормам, собственников квартиры могут оштрафовать за замену радиаторов отопления.

Подробнее
Роструд напомнил об отсутствии дополнительного выходного в связи с 23 февраля

День защитника Отечества приходится на воскресенье, это будет нерабочий день, но сокращенной рабочей недели не ожидается, сообщили в пресс-службе Роструда.

Подробнее
Создан путеводитель по детским лагерям Архангельской области

Познакомиться со всей информацией о детских оздоровительных лагерях региона теперь можно на портале «Поморские приключения». Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии