После крупной победы «Химик» испытал горечь обидного поражения
Спорт
719
15:25 2023.06.26 (обновлено: 17:18 2023.06.26)

24 июня коряжемский «Химик» стартовал в открытом Чемпионате Вологодской области по футболу. На стадионе «Труд» в первом для себя календарном матче нового турнира наши футболисты принимали команду «КПРФ» из Вологды.

Соперник коряжемцев пока не впечатляет результатами в начавшемся розыгрыше: вологжане прочно занимают последнее место в Чемпионате, проиграв все свои встречи. Не оказали они достойного сопротивления и «Химику». Уже по окончании первого тайма наша команда уверенно вела в счете – 4:0. А после перерыва ее доминирующее превосходство в игре воплотилось еще в пять забитых безответных мячей. Игра завершилась со счетом 9:0 в пользу «Химика». Три мяча в этой встрече на счету Кирилла Лисюкова, по два гола провели в ворота «КПРФ» Валерий Дураков и Никита Лаврухин, еще по разу отличились Артем Барминский и Вячеслав Савин.

На следующий день в гостях у коряжемцев был более сильный и опытный соперник – команда «Олимп» из поселка Майский Вологодской области. Первый тайм прошел в равной и упорной борьбе, но счет в нем так и не был открыт – 0:0. После перерыва команды продолжили активную игру, в которой вырисовывалось преимущество гостей. На 65 минуте матча после штрафного им удалось открыть счет – 1:0. «Химик» до конца поединка пытался отыграться и имел несколько неплохих моментов для этого, но так их и не реализовал. Встреча завершилась победой «Олимпа».

В предстоящие выходные «Химик» продолжит свое участие в этом турнире. 1 июля он принимает на своем поле команду «Сухона» из г. Сокол, а на следующий день на стадионе «Труд» встретится с командой «Ультрас» из с. Сямжа. Время начала этих поединков пока не определено.