Первая победа «Химика» в главном турнире сезона
Спорт
622
13:22 2023.07.06 (обновлено: 12:56 2023.07.06)

Очередная календарная игра коряжемского «Химика» в Чемпионате СЗФО по футболу стала последней для нашей команды в первом круге этого турнира. 4 июля она на поле соперника встретилась с клубом «Тосно» из Ленинградской области.

Обе команды неудачно провели первые матчи розыгрыша и соседствуют друг с другом в нижней части турнирной таблицы. Встреча началась без «разведки», и уже на 6-ой минуте матча хозяева поля после розыгрыша углового открывают счет – 1:0. «Химика» не смутило такое начало, он активно продолжал идти вперед. На 17-ой  минуте хорошую атаку точным ударом завершает Никита Панфидов – 1:1. А спустя еще пять минут наш нападающий оформляет «дубль» – 2:1. На этом коряжемцы не успокоились, и все тот же Панфидов делает преимущество нашей команды еще более весомым – 3:1. За пять минут до конца первого тайма судья назначает пенальти в ворота «Тосно». И снова, теперь уже с «точки», отличился Никита Панфидов, забив свой четвертый гол – 4:1!

Во второй половине игры «Химик» играл аккуратно и пытался сохранить добытое преимущество в счете. Но на 76-ой минуте поединка судья назначил пенальти уже в наши ворота, который четко реализовали хозяева поля – 2:4. После этого они усилили натиск, пытаясь избежать поражения, но сделать этого так и не смогли. Им лишь удалось забить гол в добавленное время матча, который завершился заслуженной победой «Химика» – 4:3.

Второй круг «Химик» начнет теперь только 5 августа в гостях против лидера Чемпионата – команды мурманского «Севера». А до этого он продолжит свои выступления в Чемпионате Вологодской области. Ближайший матч коряжемцы проведут 7 июля в Великом Устюге против местной команды «Спортивная школа».