Ярким и запоминающимся завершением минувших выходных дней стал традиционный «Фестиваль красок», который состоялся воскресным вечером в Александровском парке нашего города. На этом празднике главными действующими лицами и зрителями стали представители молодого поколения Коряжмы.
Фестиваль первоначально был намечен на пятницу, но из-за погодных условий его проведение было перенесено на последний день недели. Это не смутило юных горожан, которые активно стали заполнять парк еще до начала мероприятия. Всех гостей праздника приветствовала своим ярким выступлением молодежная кавер-группа «Strit G band» в составе Ильи Зернова и Тихона Белоуса.
Где-то в середине их концерта небо затянуло мрачными тучами, и разразился нешуточный дождь. Но никто из зрителей и не подумал покидать площадку, а музыканты мужественно продолжили радовать публику своим отличным выступлением. Погода все-таки успокоилась, и фестиваль продолжился в комфортных условиях. Все его активные участники затем включились в веселое шоу красок, которое организовал специально прибывший из Архангельска ведущий этого мероприятия.
Завершился фестиваль пенной вечеринкой, в которую с удовольствием окунулись все гости праздничного вечера. Особое удовольствие и восторг белые потоки пены вызвали у самых юных горожан, которые сполна насладились этим действом. По его окончании организаторы провели розыгрыш призов. В рамках фестиваля также прошла акция «Книга другу» при поддержке Молодежно-культурного центра «Родина».
Николай ЛАХТИОНОВ | Фото автора
Последние новости
В числе кадровых решений, принятых на первой сессии областного Собрания нового созыва особняком стоял вопрос о назначение председателя Контрольно-счетной палаты Архангельской области.
ПодробнееКоряжма стала участницей Евразийского кубка чистоты. Объединившись в команды, жители города вышли на уборку набережной в районе стоматологии и собрали за два дня свыше тонны мусора. Главным организатором акции выступил молодежно-культурный центр «Родина».
ПодробнееСледствием установлено, что вечером 21 сентября 2023 года на улице в селе Красноборск подозреваемый совершил в отношении 9-летней девочки действия сексуального характера. Ребенок сразу же рассказал о произошедшем маме, которая незамедлительно обратилась в полицию.
ПодробнееСамое читаемое
В Поморье состоялись выборы депутатов Архангельского областного Собрания. На утро 11 сентября практически завершен подсчет голосов.
ПодробнееАктивность жителей города бумажников бьет рекорды – в заявочной кампании приняло участие свыше 10 тысяч коряжемцев. А это, между прочим, почти треть города!
ПодробнееПричина тому – теплая сентябрьская погода. Особенно на выходных число присасываний возрастает. Видимо, горожане пренебрегают правилами безопасности, находясь в лесу, собирая ягоды и грибы.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
По прибытии спасателей и пожарных выяснилось, что владелец гаража накануне работал с газовой горелкой, и, вероятно, допустил скопление газа в подвале. В результате неблагоприятного стечения обстоятельств произошел взрыв.
ПодробнееВодителям рекомендуется пользоваться объездными маршрутами.
ПодробнееСегодня в Котласе состоялось первое заседание нового состава городского Собрания депутатов. Главным вопросом установочной сессии стало избрание председателя котласского представительного органа власти и его заместителя.
ПодробнееУзнавай новости первым!