До нового учебного года остаются считанные дни, но еще есть возможность записаться на занятия в Коряжемскую спортивную школу.
Как рассказала заместитель директора КСШ Анастасия Чухломина, донабор детей ведется на трех отделениях. Так, требуется пополнение в команду девочек по баскетболу 2011-2012 годов рождения и в команду мальчиков 2010 года рождения. Наставник ребят – тренер высшей категории Настасья Бровина.
«Также продолжается набор детей с 7 лет на отделение лыжных гонок. К нам в этом году пришла молодой специалист, тренер-преподаватель Виктория Юрачева. В прошлом она выпускница Коряжемской спортшколы, имеет звание кандидата в мастера спорта по лыжным гонкам. Окончила Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина и теперь будет обучать мастерству юных коряжемцевс, – рассказала Анастасия Чухломина.
Кроме того, детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 лет ждут на отделении адаптивного спорта (дисциплина «плавание»). Занятия проводит тренер высшей категории Наталья Никешина. В течение учебного года ребята занимаются в плавательном бассейне с/к «Олимп».
Добавим, что все тренировочные занятия бесплатные. Телефон для справок 3-86-75.
Лариса ИВАНОВА | Фото автора
Последние новости
В числе кадровых решений, принятых на первой сессии областного Собрания нового созыва особняком стоял вопрос о назначение председателя Контрольно-счетной палаты Архангельской области.
ПодробнееКоряжма стала участницей Евразийского кубка чистоты. Объединившись в команды, жители города вышли на уборку набережной в районе стоматологии и собрали за два дня свыше тонны мусора. Главным организатором акции выступил молодежно-культурный центр «Родина».
ПодробнееСледствием установлено, что вечером 21 сентября 2023 года на улице в селе Красноборск подозреваемый совершил в отношении 9-летней девочки действия сексуального характера. Ребенок сразу же рассказал о произошедшем маме, которая незамедлительно обратилась в полицию.
ПодробнееСамое читаемое
В рамках проведения предпраздничных спортивных мероприятий, посвященных предстоящему Дню работников леса, во Дворце спорта «Олимп» в эти дни проходят пять турниров по четырем игровым видам спорта. Первыми завершили свою борьбу участницы волейбольных соревнований среди женских команд.
ПодробнееКоряжма подтвердила статус одного из самых спортивных городов Архангельской области. Участниками «Кросса нации» стали более 700 горожан от мала до велика. В этом году спортсмены стартовали на вертолётной площадке.
ПодробнееВо Дворце спорта «Олимп» продолжились соревнования, посвященные Дню работников леса. Свою борьбу в конце уходящей недели завершили участники турнира по настольному теннису и мужские баскетбольные команды.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Спрос на массовое катание среди коряжемцев растет. В прошлую субботу очередь из желающих попасть на лед «Илим-Арены» растянулась настолько, что вышла на улицу.
ПодробнееВ Коряжме завершилась программа праздничных спортивных мероприятий, посвященная Всероссийскому Дню работников леса.
ПодробнееВо Дворце спорта «Олимп» продолжились соревнования, посвященные Дню работников леса. Свою борьбу в конце уходящей недели завершили участники турнира по настольному теннису и мужские баскетбольные команды.
ПодробнееУзнавай новости первым!