«Химик» снова теряет очки
Спорт
347
16:40 2023.08.28 (обновлено: 17:42 2023.08.28)

Очередной матч второго круга Чемпионата СЗФО по футболу коряжемский «Химик» снова проводил на выезде. В субботу, 26 августа, нашу команду на своем поле принимал клуб «СШ №2 ВО Звезда» из Санкт-Петербурга.

В первом круге команды разделили очки, закончив поединок со счетом – 2:2. Матч проходил также на поле наших соперников.

Сейчас «Химик», в связи с ремонтом стадиона «Труд», все оставшиеся встречи турнира вынужден проводить в гостях. В первом тайме игры соперникам так и не удалось поразить ворота друг друга. Более настойчиво атаковали петербуржцы, но надежно сыграл в эти 45 минут наш вратарь Леонид Ионкин.

После перерыва хозяева поля усилили натиск на ворота «Химика» и дважды, в течение нескольких минут, добились голевого успеха – 2:0. Коряжемцы не стушевались и вскоре провели результативную атаку, которую завершил Максим Федоров – 1:2. До конца поединка его судьба оставалась неясной. Но на последней минуте матча «Звезда» забивает гол в наши ворота. А уже в добавленное время петербуржцы проводят еще один гол – 4:1.

После этого неприятного поражения «Химик» по-прежнему занимает седьмое место в турнирной таблице Чемпионата. Очередной календарный матч розыгрыша наша команда проведет в гостях против Футбольного клуба «Тосно» 29 августа.