Большие успехи мастеров маленькой ракетки
Спорт
646
14:44 2023.09.14 (обновлено: 14:48 2023.09.14)

С 8 по 10 сентября в Архангельске прошел Открытый областной турнир по настольному теннису памяти Владимира Баскарева и Геннадия Ружникова. Его участниками стали пять мастеров маленькой ракетки нашего города, которые выступили на этих соревнованиях в составе команды СК «Олимп».

Традиционный турнир теннисистов состоялся в столице Поморья уже в 19-ый раз. Он посвящен памяти двух замечательных людей, стоявших у истоков этой популярной игры в нашем регионе и внесших огромный вклад в его развитие. В спортивном зале «Феникс» за победу боролись представители всех поколений из многих городов и округов Поморья.

Коряжемские спортсмены достойно проявили себя в серьезной борьбе за награды. Наша Наталья Чуб успешно прошла отборочный этап, заняв в нем второе место, а в главном турнире остановилась на седьмой позиции. Александр Матвеенко оказался еще выше – он стал пятым в своей возрастной категории 50-59 лет. В этой же категории коряжемец Игорь Смирнов стал бронзовым призером и поднялся на пьедестал почета престижных соревнований.

Большого успеха добился и ветеран настольного тенниса Павел Кравченко, который сумел занять второе призовое место в категории 65-69 лет.

Настоящим триумфом стало выступление на турнире коряжемца Артура Вишнякова, который был включен в сильнейшую соревновательную группу «ОРЕN» в составе 32 теннисистов. Артур блестяще отработал во всех поединках и стал победителем соревнований. Поздравляем!

Николай ЛАХТИОНОВ | Фото представлено участниками соревнований и из архива автора