В этом году за звание лучшего пожарного-спасателя боролись семь сотрудников дежурных смен специализированной противопожарной аварийно-спасательной службы филиала Группы «Илим».
Свое мастерство конкурсанты показали на трех этапах практического задания. Первое испытание – за минимальное время надеть боевую одежду пожарного: сапоги, штаны, куртку, пояс и шлем. Быстрее всех с этой задачей справился Дмитрий Ануфриев – за 22,82 секунды.
На втором этапе конкурсанты продемонстрировали вязку двойной спасательной петли и надели ее на условно пострадавшего. Такие навыки необходимы, если нужно эвакуировать человека и спустить его с высоты.
Заключительное испытание – на скорость и силу. По команде спассовцы поднимались по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни. Этот этап конкурса профмастерства – один из самых зрелищных: цепляясь крюком, спасатели покоряли этаж за этажом.
Победитель определился по наименьшему времени, затраченному на прохождение всех конкурсных этапов, включая теоретический. Лидером соревнований стал Евгений Глухих.
«Регулярно, тренируемся, отрабатываем навыки, чтобы быть всегда готовыми к нештатным ситуациям», – сказал чемпион.
Второе место у Дмитрия Ануфриева, третье – у Андрея Высоких.
Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА
Последние новости
В преддверии Дня защитника Отечества в Коряжме пройдет торжественное вручение юбилейных медалей к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Церемония запланирована на 20 февраля, а первую медаль глава города Андрей Ткач вручил сегодня труженице тыла Нине Никитичне Синцовой, в прошлом – инженеру-микробилогу спиртового завода Котласского ЦБК. 13 февраля ей исполнилось 100 лет.
ПодробнееКоряжемский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал коряжемца виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
ПодробнееКак было отмечено в ходе доклада, принятыми мерами обеспечено снижение общего числа зарегистрированных в регионе преступлений почти на 4%. Разбоев зарегистрировано меньше на 22,5%, краж – на четверть, грабежей и умышленных поджогов – почти на треть. Стабильно превышают среднероссийские показатели раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений.
ПодробнееСамое читаемое
1 января свой первый день рождения отметила офисная бумага под собственным брендом — «Илим Стандарт» и «Илим Профи». Сегодня рассказ о тех, кто её производит.
ПодробнееФиналистами ежегодного конкурса «Доброволец года – 2024» стали 20 сотрудников цехов и производств филиала Группы «Илим»: участники корпоративного движения «Добровольцы-спасатели» на практике демонстрировали свои навыки по ориентированию в нештатных ситуациях.
ПодробнееС 11 по 13 февраля в Москве проходит масштабное мероприятие – 32-я Международная мультитематическая выставка «Скрепка Экспо». Генеральный партнер выставки – Группа «Илим».
ПодробнееОбсуждаемое в категории
С 11 по 13 февраля в Москве проходит масштабное мероприятие – 32-я Международная мультитематическая выставка «Скрепка Экспо». Генеральный партнер выставки – Группа «Илим».
Подробнее1 января свой первый день рождения отметила офисная бумага под собственным брендом — «Илим Стандарт» и «Илим Профи». Сегодня рассказ о тех, кто её производит.
ПодробнееФиналистами ежегодного конкурса «Доброволец года – 2024» стали 20 сотрудников цехов и производств филиала Группы «Илим»: участники корпоративного движения «Добровольцы-спасатели» на практике демонстрировали свои навыки по ориентированию в нештатных ситуациях.
ПодробнееБолее подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).