27 сентября на базе молодежно-культурного центра «Родина» дан старт областному проекту «Наставник». Сегодня он объединяет 12 муниципальных образований Поморья. Коряжма влилась в эту команду в 2020 году и сегодня делится опытом своей эффективной работы.
Начало четвертой волны проекта в Коряжме отметили масштабным фестивалем. На него пригласили команды подростков из всех школ города и студентов Коряжемского индустриального техникума, чтобы презентовать различные кружки и клубы, работающие с молодежью. Добровольчество, спорт, поисковая деятельность, туризм, творчество, блогинг… Наставники рассказали о своих направлениях, на некоторых станциях можно было стать участником увлекательных мастер-классов.
«Областной проект «Наставник» мы реализуем с 2019 года. Он направлен на вовлечение несовершеннолетних от 14 до 17 лет в социально полезные дела и активное окружение, где они могут развиваться. Более 65 взрослых наставников, участвующих в проекте, помогают ребятам найти правильную дорогу в жизни, делятся опытом и дают ценные советы», – рассказала почетный гость мероприятия, ведущий специалист Молодежного центра Архангельской области Анна Алешко.
Многие подростки уже на фестивале присмотрели себе занятие по интересам и заполнили анкеты. Определились и с наставником. Их общение в рамках областного проекта продолжится и дальше уже в формате индивидуальных бесед.
Лариса ИВАНОВА | Фото автора
Последние новости
19 марта шторм обрушился на всю Архангельскую область. Синоптики предупреждают, что во второй половине дня непогода усилится.
ПодробнееДмитрий Валерьевич погиб при выполнении боевых задач в ходе проведения специальной военной операции. Трагическую новость сообщила администрация Коряжмы.
ПодробнееВ Коряжме завершилось первенство по баскетболу среди женских команд в зачет 36-й Спартакиады среди сотрудников филиала АО «Группа «Илим» и его дочерних предприятий. Победу в турнире одержала команда Управления комбината, сборная Лесного филиала – серебряные призеры.
ПодробнееСамое читаемое
В Год защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Коряжме проходит акция-память «Судьба солдата». Ее организаторы – сотрудники центральной библиотеки и выставочного зала КДЦ – предлагают коряжемцам помощь в поисках сведений об участниках Великой Отечественной войны.
ПодробнееТеатр-студия «Вариация» показал коряжемцам новую театральную премьеру, посвящённую Году защитника Отечества, юбилею Великой Победы и снятию блокады Ленинграда.
ПодробнееИнтересно узнать, где живет тётушка Моль? Увидеть ее картонное жилище и другие домики сказочных жителей, познакомиться с удивительными по красоте авторскими куклами можно на персональной выставке жительницы Кирово-Чепецка Надежды Десницкой. Ее работы доставлены в Коряжму впервые.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Театр-студия «Вариация» показал коряжемцам новую театральную премьеру, посвящённую Году защитника Отечества, юбилею Великой Победы и снятию блокады Ленинграда.
ПодробнееИнтересно узнать, где живет тётушка Моль? Увидеть ее картонное жилище и другие домики сказочных жителей, познакомиться с удивительными по красоте авторскими куклами можно на персональной выставке жительницы Кирово-Чепецка Надежды Десницкой. Ее работы доставлены в Коряжму впервые.
ПодробнееВ одном из альбомов краеведческого музея первой школы хранители истории обнаружили уникальные документы, связанные с биографией Героя Советского Союза Александра Матросова.
ПодробнееБолее подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.