Сегодня в Архангельской области начинает работу горячая линия Роспотребнадзора по профилактике ОРВИ и гриппа.
В период со 2 по 13 октября специалисты Управления Роспотребнадзора по Архангельской области и консультационного центра на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области и Ненецком автономном округе» проведут тематическое консультирование граждан на тему профилактик простудных инфекций.
Телефон горячей линии – 8 (8182) 20-06-56. Звонки северян принимаются ежедневно по будням с 9 до 17 часов (перерыв с 13:00 до 14:00).
Специалисты службы расскажут, где можно сделать прививку от гриппа, как правильно подготовиться к вакцинации, напомнят о неспецифических мерах профилактики ОРВИ и гриппа.
Первые месяцы осени – оптимальное время для проведения вакцинации против гриппа. Ее основная задача – защитить людей от массового и неконтролируемого распространения инфекции. Важно понимать, что, вакцинируя население, врачи спасают жизни тем, кто рискует умереть от осложнений. В группе риска – маленькие дети, у которых иммунитет находится в процессе формирования, а также пожилые люди, пациенты с хроническими заболеваниями и иммунодефицитными состояниями.
Лариса ИВАНОВА | Информация предоставлена Управлением Роспотребнадзора по Архангельской области и НАО
Последние новости
Сегодня в Коряжме состоялась памятная церемония возложения цветов, посвящённая воинам-интернационалистам. Мероприятие прошло у Обелиска Славы на набережной города.
Подробнее15 и 16 февраля на дорогах пройдут массовые проверки автотранспорта. Сотрудники Госавтоинспекции Архангельской области особое внимание уделяют выявлению водителей в состоянии опьянения, а также пресечению грубых нарушений ПДД в населенных пунктах региона.
ПодробнееВетеран комбината Нина Никитична Синцова отметила столетний юбилей.
ПодробнееСамое читаемое
По информации Коряжемской городской больницы на 3 февраля 197 коряжемцев проходили лечение от ОРВИ дома под наблюдением врачей, половина из них – это дети. 7 человек амбулаторно лечились от коронавирусной инфекции, с таким диагнозом нет госпитализированных.
ПодробнееПо информации Коряжемской городской больницы, с 1 по 10 февраля диагноз грипп поставлен шестерым коряжемцам: это трое взрослых и трое детей. У четверых – штамм «А» (так называемый «свиной грипп»), у двоих – штамм «В» (сезонный грипп).
ПодробнееОбсуждаемое в категории
По информации Коряжемской городской больницы, с 1 по 10 февраля диагноз грипп поставлен шестерым коряжемцам: это трое взрослых и трое детей. У четверых – штамм «А» (так называемый «свиной грипп»), у двоих – штамм «В» (сезонный грипп).
ПодробнееПо информации Коряжемской городской больницы на 3 февраля 197 коряжемцев проходили лечение от ОРВИ дома под наблюдением врачей, половина из них – это дети. 7 человек амбулаторно лечились от коронавирусной инфекции, с таким диагнозом нет госпитализированных.
ПодробнееБолее подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.