На коряжемском помосте атлеты померялись силою
Спорт
720
10:21 2023.10.10 (обновлено: 12:54 2023.10.10)

В минувшую субботу наш город в очередной раз радушно принимал участников Открытого Первенства г. Коряжмы и Кубка спорткомбината «Олимп» по пауэрлифтингу. В борьбе за высокие награды традиционного турнира на помосте тренажерного зала стадиона «Труд» встретились атлеты Ильинско-Подомского, Лузы и Коряжмы.

Перед началом соревнований, на параде открытия, всех участников и гостей турнира тепло приветствовал почетный гость, директор по производству филиала Группы «Илим» в Коряжме Сергей Якимов, который пожелал всем спортсменам интересной борьбы и личных высоких достижений. По регламенту соревнований все участники поочередно выступали в трех возрастных потоках, в каждом из которых и были разыграны награды турнира. А всего в этот день, в общей сложности, было определено 19 победителей в различных весовых категориях.

Среди юношей борьба в основном велась между представителями Ильинска и Лузы, так как коряжемских ребят на этот раз было очень мало, и на их счету оказалась лишь одна золотая медаль, которую завоевал Георгий Мочалов. Зато все главные награды у девушек и женщин достались коряжемским спортсменкам. Успех в этот день праздновали: Дарья Романова, Анна Поломошнова, Ирина Смирнова и Наталья Буслова.

Среди четырех  победителей в категории ветеранов лучшим оказался результат коряжемца Романа Михайлова. А из пяти победителей мужского турнира такого же успеха добился его товарищ по команде Валерий Мальцев. Эти достижения наших атлетов и позволили им завоевать в командном зачете главный трофей соревнований – Кубок С/К «Олимп».

Николай ЛАХТИОНОВ | Фото автора

 

Последние новости

Осторожно: в Коряжме бушует шквалистый ветер

19 марта шторм обрушился на всю Архангельскую область. Синоптики предупреждают, что во второй половине дня непогода усилится.

Подробнее
Светлой памяти Ануфриева Дмитрия Валерьевича

Дмитрий Валерьевич погиб при выполнении боевых задач в ходе проведения специальной военной операции. Трагическую новость сообщила администрация Коряжмы.

Подробнее
Определился лидер в соревнованиях по баскетболу среди женских команд

​В Коряжме завершилось первенство по баскетболу среди женских команд в зачет 36-й Спартакиады среди сотрудников филиала АО «Группа «Илим» и его дочерних предприятий. Победу в турнире одержала команда Управления комбината, сборная Лесного филиала – серебряные призеры.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Определился лидер в соревнованиях по баскетболу среди женских команд

​В Коряжме завершилось первенство по баскетболу среди женских команд в зачет 36-й Спартакиады среди сотрудников филиала АО «Группа «Илим» и его дочерних предприятий. Победу в турнире одержала команда Управления комбината, сборная Лесного филиала – серебряные призеры.

Подробнее
Спорт
0
103
Юные футболисты Коряжмы вышли в полуфинал всероссийских соревнований

Команда футболистов Коряжемской спортивной школы вышла в полуфинал Первенства России по футзалу среди юношей до 12 лет, состязания проходят в эти дни в Нижегородской области. Накануне в 1/4 финала коряжемцы одержали победу над командой «Металлург» (г. Медногорск) со счётом 5:0.

Подробнее
Спорт
0
120
Хоккейный сезон близится к завершению

В прошедшие выходные в Коряжме прошли заключительные матчи местного «Химика» в рамках Регионального этапа XIV Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в дивизионе «Любитель 40+».

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду сушильщика!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии