Простуды отступают: в Поморье стали реже болеть ОРВИ
12:37 2023.10.11 (обновлено: 14:44 2023.10.11)

По информации регионального управления Роспотребнадзора в первую неделю октября в Поморье зарегистрировано 9 132 случая заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями. Неделей ранее больных ОРВИ было 9 413 человек. Но есть и нерадостная статистика: выросла заболеваемость внебольничными пневмониями. По области это 204 случая, в том числе среди детей 69.

Что касается заболеваемости COVID-19, то со 2 по 8 октября в Архангельской области зафиксировано 68 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Среди детского населения зарегистрировано 9 случаев. Неделей ранее ковид-пациентов было на 10 больше.

По данным Коряжемской городской больницы, в нашем городе ситуация с простудными заболеваниями стабильна. Дома от ОРВИ лечатся 183 коряжемца, среди них 131 ребенок. Амбулаторно от коронавируса проходят лечение два человека. В стационаре горбольницы с диагнозом пневмония находятся 12 детей и четверо взрослых.

Марина МИНЬКИНА | Фото из архива редакции

 

Последние новости

В ногу со временем

С сентября 2024 года ученики школы №5 имеют уникальную возможность постигать азы пилотирования беспилотными летательными аппаратами. В Коряжме образовательная организация первая присоединилась к национальному проекту «Беспилотные авиационные системы».

Подробнее
Нарушают как водители, так и пешеходы

С 17 по 23 марта на территории Коряжмы, Котласа и Котласского округа прошло профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов.

Подробнее
В каникулы коряжемских школьников ждет «Веснянка»

Начала весенних каникул многие школьники Коряжмы ждут с нетерпением не только потому, что можно отдохнуть от уроков и домашних заданий. В эти выходные учащихся 7-11 классов школ и студентов Коряжемского индустриального техникума ждет городской сбор «Веснянка».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

ОРВИ отступает, грипп – нет

По информации Коряжемской больницы, количество заболевших ОРВИ в городе постепенно снижается. 25 марта амбулаторно проходили лечение 303 коряжемца. Две недели назад заболевших было на сто человек больше. Коронавирус не диагностирован. С пневмонией в стационаре находится один ребенок.

Подробнее
В Коряжме от клеща привилось около ста горожан

В Коряжемской городской больнице полным ходом идет прививочная кампания против клещевого энцефалита. С начала марта отечественным препаратом «Клещвак» вакцинировались без малого 100 человек. В основном, это горожане пенсионного возраста, а, вот молодежь прививаться не спешит. Между тем, этап прохождения процедуры прост.

Подробнее
Коряжемские хирурги достали из ребенка магниты

В Коряжемскую городскую больницу был доставлен девятилетний мальчик, житель Вилегодского округа. Он проглотил 2 гайки и 9 магнитов. Ему потребовалось экстренная госпитализация и хирургическое вмешательство.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду инженера службы главного технолога!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии