Архангельская область дополнительно получит 107,2 миллиона рублей на соцподдержку оплаты ЖКУ
10:29 2023.10.31 (обновлено: 11:13 2023.10.31)

В общей сложности правительство РФ выделило более 4,5 миллиарда рублей 42 регионам. Архангельская область получит на оплату ЖКУ 107,2 миллиона рублей. Дополнительное федеральное финансирование направляется на предоставление компенсаций расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан. Распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

«Речь идет о мерах социальной поддержки федеральных льготников: инвалидов, ветеранов боевых действий, а также пострадавших из-за радиационных или техногенных катастроф. Таким гражданам предоставляется компенсация – до 50% от стоимости жилищно-коммунальных услуг. Расходы регионов на эти цели возмещаются за счет федерального бюджета», – рассказали в правительстве Архангельской области.

Таким образом, всего в текущем году на предоставление мер соцподдержки по оплате жилищно-коммунальных услуг Поморью направили 992,4 млн рублей федеральных средств.

Всего на такие компенсации в 2023 году в федеральном бюджете предусмотрено более 105 млрд рублей.

Источник фото: omskpress.ru

 

Последние новости

Не стареют с мячом ветераны

В субботу, 22 марта, в Коряжме прошел 24-й турнир спорткомбината «Олимп» по мини-футболу, посвященный памяти ветеранов коряжемского футбола.

Подробнее
Коммуникации в микрорайоне Зеленый-1 – за счет бюджета Коряжмы

В этом году в городской казне заложено более семи миллионов рублей на благоустройство микрорайона Зеленый-1. В областной инвестиционной программе средства на эти цели не предусмотрены.

Подробнее
«Вместе мы – очень счастливая семья»

Добрый знак судьбы для семьи Юлии и Константина Михайлецких – рождение сына Лёнечки. Теперь у многодетных родителей – идеальное сочетание наследников: два сыночка и две лапочки-дочки.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Коммуникации в микрорайоне Зеленый-1 – за счет бюджета Коряжмы

В этом году в городской казне заложено более семи миллионов рублей на благоустройство микрорайона Зеленый-1. В областной инвестиционной программе средства на эти цели не предусмотрены.

Подробнее
Собственники жилья вправе перечислять средства на капремонт дома на спецсчет. Но есть нюансы

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области извещает собственников помещений в многоквартирных домах об изменениях требований при открытии спецсчета.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду инженера службы главного технолога!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии