Коряжемский городской суд вынес приговор 43-летнему местному жителю за злостную неуплату алиментов.
«Судом установлено, что отец ребенка был ранее неоднократно судим за уклонение от уплаты алиментов, но продолжил умышлено, без уважительных причин не исполнять свои родительские обязанности», – пояснила kor24 помощник прокурора города Полина Соловьева.
Подсудимый вину признал полностью. В итоге суд назначил горе-отцу наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев, которое заменено на принудительные работы на полгода с удержанием 10 % заработной платы в доход государства. Отбывать наказание осужденному необходимо в специализированном учреждении – исправительном центре, расположенном на территории Архангельской области.
Приговор суда вступил в законную силу.
Марина МИНЬКИНА | Фото из архива редакции
Последние новости
В Коряжме в минувшую субботу состоялись традиционные соревнования по тяжелой атлетике памяти Игоря Петровича Драгуна.
ПодробнееЭксперты «РИА Новости» подготовили топ субъектов страны по качеству жизни. При расчёте рейтинга были проанализированы 66 показателей.
ПодробнееУтро понедельника выдалось морозным. В ходе мониторинга температурного режима, проведенного отделом образования администрации Коряжмы, установлено, что в помещениях детских садов, школ и учреждений дополнительного образования температура соответствует санитарным нормам и правилам.
ПодробнееСамое читаемое
Коряжемский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал коряжемца виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
ПодробнееВсе произошло в конце декабря. 74-летней котлашанке позвонила неизвестная и сообщила, что ей пришла посылка. Для получения необходимо продиктовать код. Женщина послушалась. Через некоторое время звонок поступил уже от якобы сотрудника полиции.
ПодробнееУстановлено, что виновный, управляя автомобилем, совершил наезд на потерпевшую, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина получила множественные переломы. Отметим, стаж за рулем виновного составляет более 40 лет.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Котласский городской суд признал 19-летнего жителя Котласа виновным в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.
ПодробнееПо предварительным данным отдела Госавтоинспекции, 14 февраля в 11 часов 29-летний водитель, управляя автомобилем «Газель», при подъезде к железнодорожному переезду, не убедившись в безопасности, выехал на ж/д пути предположительно на запрещающий сигнал светофора, где в это время проводились работы.
Подробнее13 февраля 2025 года Котласский городской суд рассмотрел ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух молодых котлашан 18 и 20 лет. Они обвиняются в ограблении инвалида с применением насилия.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.