В Коряжемском индустриальном техникуме выберут лучшего практиканта
18:15 2023.11.20 (обновлено: 19:15 2023.11.20)

Сегодня в Коряжемском индустриальном техникуме дан старт конкурсу «Лучший практикант». Он проходит в партнерстве с филиалом Группы «Илим» среди студентов КИТ, которые обучаются по специальностям, профильным для градообразующего предприятия. Главная цель состязания – профориентация и поддержка талантливой молодежи, создание внешнего кадрового резерва целлюлозно-бумажного комбината в Коряжме.

«Конкурс «Лучший практикант» мы проводим уже в третий раз. В этом году в нем участвуют студенты четырех групп. Это ребята, которые обучаются по таким направлениям как «Технология комплексной переработки древесины», «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования», «Сварщик» (ручной частично механизированной сварки) и «Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования», – рассказала руководитель отдела по найму, обучению и развитию персонала регионального кадрового центра Группы «Илим» Анна Бебякова.

По традиции победителя конкурса определят по двум составляющим. Первую оценку практиканту дадут педагоги техникума, учитывая успеваемость, дисциплину и внеурочную деятельность студента. Большую роль играет и то, как он зарекомендует себя во время практики в филиале Группы «Илим». За каждым практикантом закрепляется наставник, он и будет оценивать своего ученика по итогам работы.

В прошлом учебном году лучшие результаты во время практики показали два коряжемских студента КИТ: будущий технолог комплексной переработки древесины Ирина Силина и осваивающий автоматизацию технологических процессов и производств Климентий Точинский. Оба стипендиата Группы «Илим» – четверокурсники, в этом году завершают обучение в техникуме. Наградой за победу в конкурсе «Лучший практикант» ребятам стали именные ежемесячные стипендии в размере 5 тысяч рублей.

Лариса ИВАНОВА | Фото автора

 

Последние новости

В ногу со временем

С сентября 2024 года ученики школы №5 имеют уникальную возможность постигать азы пилотирования беспилотными летательными аппаратами. В Коряжме образовательная организация первая присоединилась к национальному проекту «Беспилотные авиационные системы».

Подробнее
Нарушают как водители, так и пешеходы

С 17 по 23 марта на территории Коряжмы, Котласа и Котласского округа прошло профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов.

Подробнее
В каникулы коряжемских школьников ждет «Веснянка»

Начала весенних каникул многие школьники Коряжмы ждут с нетерпением не только потому, что можно отдохнуть от уроков и домашних заданий. В эти выходные учащихся 7-11 классов школ и студентов Коряжемского индустриального техникума ждет городской сбор «Веснянка».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В ногу со временем

С сентября 2024 года ученики школы №5 имеют уникальную возможность постигать азы пилотирования беспилотными летательными аппаратами. В Коряжме образовательная организация первая присоединилась к национальному проекту «Беспилотные авиационные системы».

Подробнее
Договор о целевом обучении гарантирует трудоустройство и соцподдержку

Коряжемская городская больница информирует выпускников школ о возможности заключения договора о целевом обучении в Северном государственном медицинском университете по программам специалитета за счет федеральных средств.

Подробнее
В основе – любовь к творчеству

Как известно, предмет «труд» возвращен в школьную программу. Более того, с 2024/2025 учебного года Министерство просвещения Российской Федерации внесло в перечень Всероссийской олимпиады школьников новую дисциплину – «труд (технология)». Ее включение стало важной инициативой, направленной на популяризацию и развитие навыков, связанных с трудовой деятельностью и современными технологиями.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду инженера службы главного технолога!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).

Вакансии