На этот раз фигурантом уголовного дела стала заместитель главы, начальник финансового управления администрации Котласа Елена Корякина. Задержание проводили сотрудники РУ ФСБ России по Архангельской области и СУ СК России по Архангельской области и НАО.
Как нам стало известно, чиновницу задержали сегодня утром на рабочем месте. По предварительным данным Елену Корякину подозревают в получении взяток в особо крупном размере (ч. 5 ст. 290 УК РФ – получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; с вымогательством взятки; в крупном размере).
Возможное наказание по этой статье – лишение свободы на срок от 7 до 12 лет, штраф и лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет.
По информации из наших источников, в деле помимо чиновницы фигурируют и несколько предпринимателей Котласа.
Ольга БЕЛЯЕВА | Фото с личной страницы Елены Корякиной ВКонтакте
Последние новости
В Поморе возможно временное ограничение на передачу данных с использованием мобильной связи. Данная мера направлена на обеспечение безопасности жителей Архангельской области, сообщили в правительстве региона.
ПодробнееПо поручению Президента России данная программа была запущена в 2025 году как продолжение успешных проектов «Земский доктор» и «Земский учитель». Теперь поддержку могут получить и работники культуры.
ПодробнееВоспитанницы объединения «Северные мастера» Дома детского творчества представили свои работы на всероссийском конкурсе изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел – 2025».
ПодробнееСамое читаемое
Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступление против собственности 27-летнего жителя города Котласа в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).
ПодробнееГражданин России, разыскиваемый за попытку сбыта крупной партии мефедрона в Котласе, был задержан в Таиланде и депортирован на родину. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
ПодробнееС 1 июля к обязанностям начальника отдела полиции по городу Коряжме приступил Дмитрий Александрович Малков.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
6 июля в 22:30 у дома №29 на проспекте Мира в Котласе инспекторами ДПС был остановлен автомобиль Nissan Almera под управлением 17-летнего водителя. У подростка были признаки опьянения.
ПодробнееСегодня, 8 июля, в 8:15 на перекрестке улиц Архангельская и Пушкина произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей.
ПодробнееГражданин России, разыскиваемый за попытку сбыта крупной партии мефедрона в Котласе, был задержан в Таиланде и депортирован на родину. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
ПодробнееБесплатное обучение востребованной профессии!
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).