Работа котласской школьницы стала новогодней открыткой
10:10 2023.12.20 (обновлено: 10:15 2023.12.20)

Котлашанка вошла в число победителей международного конкурса «Нарисуй «Ёлку Победы».

Ученица котласской школы №4 Екатерина Кононова заняла третье место в возрастной категории 15-17 лет. Конкурс проводится Музеем Победы совместно с Фондом Оксаны Федоровой, Волонтерами Победы, Московской Усадьбой Деда Мороза и другими организациями. И поучаствовать в нем могут все желающие от самых маленьких до вполне взрослых авторов.

В этом году на конкурс было прислано более 22 тысяч работ со всех 89 субъектов Российской Федерации. Еще почти сто работ поступило из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Екатерина Кононова свою работу назвала «Новогоднее желание» и посвятила 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

«В моей работе девочка блокадного Ленинграда пишет своё новогоднее желание на замерзшем окне, – написала Екатерина в конкурсной заявке, – она очень хочет, чтобы освободили еë город, чтобы скорей закончилась война! Пережив все тяготы блокады, в канун Нового года девочка по-особому верит в Победу! В еë холодной квартире новогодняя ëлка, как истинное чудо! Значит, все желания сбудутся!»

Когда готовилась эта публикация, Екатерина собиралась в Москву, в Музей Победы, где 22 декабря пройдет торжественная церемония награждения. Она обещала поделиться впечатлениями о поездке.

Кстати, работы всех победителей стали новогодними открытками, на сайте Музея Победы можно выбрать любую из них и поздравить родных и близких с наступающим праздником.

Екатерина ПОСЕЛЬСКАЯ | Фото из личного архива Екатерины Кононовой

 

Последние новости

На помосте состязались представители трех поколений

В Коряжме в минувшую субботу состоялись традиционные соревнования по тяжелой атлетике памяти Игоря Петровича Драгуна.

Подробнее
Поморье оказалось в конце рейтинга регионов по качеству жизни

Эксперты «РИА Новости» подготовили топ субъектов страны по качеству жизни. При расчёте рейтинга были проанализированы 66 показателей.

Подробнее
Несмотря на мороз, в школах и детсадах Коряжмы тепло

Утро понедельника выдалось морозным. В ходе мониторинга температурного режима, проведенного отделом образования администрации Коряжмы, установлено, что в помещениях детских садов, школ и учреждений дополнительного образования температура соответствует санитарным нормам и правилам.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Коряжме впервые прошел молодёжный православный форум «ТЕКСТ»

15 февраля в центральной детско-юношеской библиотеке Коряжмы состоялся первый молодежный православный форум «ТЕКСТ». С благословения епископа Котласского и Вельского Василия он включен в программу мероприятий, посвященных памяти преподобного Лонгина Коряжемского.

Подробнее
Дарите книги с любовью

Коряжма присоединилась к Общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Она приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Любой желающий может подарить новые или в хорошем состоянии книги любимым библиотекам.

Подробнее
У здания ДШИ появится «Культурная аллея»

Один из 17 проектов, поддержанных в рамках региональной программы «Комфортное Поморье», – от молодых сотрудников Коряжемской детской школы искусств. Их инициатива позволит преобразить прилегающую площадку перед входом в здание, сделать ее удобной и безопасной.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду сушильщика!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии