К созданию «Новогоднего настроения» илимовцы подошли с фантазией
Илим
2245
12:36 2023.12.26 (обновлено: 12:55 2023.12.26)

Сотрудники филиала в Коряжме создали праздничное настроение в цехах и на пультах управления.

► Смотреть телевизионный сюжет

На конкурс было подано 26 заявок. Конкурсное жюри оценивало единый стиль, новогоднюю тематику, символ года, поздравления и пожелания, а также экологичность используемых материалов и соответствие требованиям безопасности. Дополнительные баллы можно было заработать, если оформление сделано своими руками.

Каждый участник конкурса хотел выделиться новогодней фантазией. Например, сотрудники дирекции по внутреннему контролю покорили оригинальностью идеи: как только жюри переступило порог кабинета, попали в праздничную атмосферу, пропитанную традициями Поднебесной. Главной изюминкой презентации стал ароматный чай, приготовленный по особому рецепту: гостей угостили напитком и печеньем с добрыми предсказаниями.

«Задумка пришла неслучайно: Китай является ближайшим партнером в бизнесе, а новогодние ритуалы страны – уникальны и самобытны», – поделилась руководитель группы по внутреннему контролю филиала Анастасия Ивашина.

По мотивам рождественской сказки «Щелкунчик» украсили пульт управления производства сульфатной беленой целлюлозы и печатных бумаг. Заколдованный принц, Мышиный король, а также город Нюрнберг в миниатюре, где происходит действие произведения, были выполнены из экологичного материала.

Надпись на двери пульта управления продольно-резательного станка № 5 на ПСБЦиПБ гласила: «Верните новогоднее настроение, как в детстве!» Гости на машине времени попали в прошлое. Весь антураж (ковры на стенах, матрешки, открытки и елочные игрушки) как в эпоху Советского Союза. Угощали комиссию солеными огурцами, пельменями и оливье.

«В воссоздании интерьера советской эпохи участвовали сотрудники всех четырех смен, а в поисках реквизита пришлось опустошить не один бабушкин сундук, – рассказала резчик Юлия Волкова. – Например, моя свекровь в минус 30 поехала в деревню, чтобы достать необходимые элементы для нашего декора. Большая благодарность старшему поколению, нашим родителям, которые загорелись идеей и помогали нам».

Удивляли праздничным декором и на картонно-бумажном производстве: здесь украшением стали мягкие игрушки, связанные мастерицами. А специалисты службы автоматизации и цифровизации приготовили настоящий квест: жюри проходило испытания в волшебном лесу, крутило колесо удачи, получало подарки и предсказания. При входе в обособленное подразделение «Техноавиа» конкурсную комиссию встречали наряженные манекены: вместо спецодежды и средств индивидуальной защиты на них надели новогодние наряды.

«Конкурсанты серьезно подошли к делу: все помещения красиво наряжены, видно, что много труда вложено. Нас везде встречали по-праздничному: гостеприимно угощали традиционными блюдами, устраивали викторины, читали добрые пожелания. Одним словом поднимали настроение и дарили бодрость на весь день. Огромное всем спасибо!» – прокомментировал итоги конкурса директор по производственной эффективности и совершенству филиала Группы «Илим» Михаил Воронцов.

Проигравших в этом конкурсе нет: победители, призеры и участники получили дипломы и подарки от Группы «Илим».

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Сергея МОРЩИНИНА

 

Последние новости

Перечень жизненно важных лекарств пополнился

На этой неделе правительство расширило перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств (ЖНВЛП) на 18 медикаментов, цены на которые контролирует государство.

Подробнее
«Почему зимой кожа кусается?»

Такой вопрос на недавнем медицинском осмотре дети задали врачу-дерматологу Коряжемской городской больницы Юлии Корякиной. Он так понравился доктору, что она предложила опубликовать ответ, а заодно дать несколько советов, как помочь коже, если она сухая и шелушится – «кусается», по выражению маленьких пациентов.

Подробнее
Понтоны ставили в ледяной дождь

18 января сотрудники рейда приплава Лесного филиала в Коряжме соединили берега Вычегды.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Илим
0
197
Спасибо за труд!

В канун Нового года в филиале Группы «Илим» состоялась церемония награждения сотрудников, которые в 2024-м показали наилучшие результаты, свой профессионализм и вовлеченность в развитие компании.

Подробнее
Илим
0
273
ПЛ «Энергетика» возглавил Вадим Егоркин

Важнейший для Коряжмы объект – Производственную линию «Энергетика»» филиала Группы «Илим» в Коряжме, откуда в город и на комбинат поставляют энергоресурсы, возглавил Вадим Егоркин. Он приступил к обязанностям 13 января.

Подробнее
В «Илиме» открыт прием заявлений на санаторно-курортные путевки

Заявления принимаются до 31.01.2025 года в кабинете №6 Регионального кадрового центра (1 этаж).

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии