В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с инспектором дорожно-патрульной службы ОМВД России по Ленскому району на 3-м километре участка газотрассы «Урдома – Мадмас» остановили автомобиль «ВАЗ-2110». За рулем находился 23-летний местный житель.
По подозрению в совершении наркопреступления молодой человек был доставлен в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у него обнаружили и изъяли камнеобразное вещество. Согласно заключению специалиста экспертно-криминалистического центра областного УМВД изъятое признано наркотическим средством растительного происхождения в значительном размере.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Также в отношении злоумышленника составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Потребление наркотических или психотропных средств без назначения врача»). Молодому человеку грозит штраф в размере до 5000 рублей или административный арест до 15 суток.
По материалам сайта УМВД по Архангельской области | Источник фото: 29.мвд.рф
Последние новости
Этого события, безусловно, ждали и лесозаготовители, и жители. Мост связывает Котласский округ и Ленский район с остальными районами и областным центром.
ПодробнееКрещение Господне – один из важнейших православных праздников. Верующим рекомендуется встречать праздник в стенах храма в молитве. Божественная литургия в храме прп. Лонгина Коряжемского состоится 18 января в 8 утра, а 19 января – в 8:30, после которой пройдет чин Великого освящения воды.
ПодробнееПоявилась новая мошенническая схема: злоумышленники звонят родителям под видом учителей или директоров школ под предлогом обновления электронного журнала, списков учащихся или профиля учащегося в «Сферуме», чтобы узнать у жертвы обмана код от портала госуслуг.
ПодробнееСамое читаемое
Очередной коррупционный скандал в Котласе. 14 января сотрудники ФСБ и Следственного Комитета задержали директора муниципального предприятия «Горводоканал» Евгения Чечерина.
Подробнее28 декабря в местный отдел полиции обратилась пожилая коряжемка и рассказала, что накануне она стала жертвой телефонных аферистов. Ей позвонила неизвестная женщина и под предлогом записи на диспансеризацию попросила продиктовать номер СНИЛС. В этот же день в полицию обратилась еще одна жительница города. Неизвестная позвонила ей на телефон и сказала, то якобы счетчик электроэнергии подлежит замене.
ПодробнееВступил в законную силу приговор Вилегодского районного суда Архангельской области от 13 ноября 2024 года в отношении 35-летнего жителя Вилегодского округа. Он был осужден по статье УК РФ «Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения при управлении автомобилем, правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть человека».
ПодробнееОбсуждаемое в категории
По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.
ПодробнееВ июне 2024 года житель Коряжмы, управляя автомобилем, совершил наезд на пешехода, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии пешеход получила телесные повреждения.
ПодробнееСегодня котласский городской суд избрал меру пресечения для директора муниципального предприятия «Горводоканал» Евгения Чечерина. Он арестован на два месяца. При необходимости срок будет продлен.
ПодробнееБолее подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.
Заявления принимаются до 31.01.2025 года в кабинете №6 Регионального кадрового центра (1 этаж).