Имущество экс-главы Котласа Андрея Бральнина все-таки уйдет в доход государства
Закон
615
11:42 2024.02.01 (обновлено: 11:45 2024.02.01)

Напомним, Андрей Бральнин был признан виновным в 17 эпизодах получении взятки, в том числе в крупном и особо крупном размерах (ч. 4, п. «в» ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК РФ) и в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ). Решение принято Котласским городским судом весной прошлого года, правда, к этому моменту Андрей Бральнин уже свел счеты с жизнью.

Судебная тяжба за имущество была долгой. Согласно решению Котласского городского суда, принятого весной 2023-го года, имущество осужденного, в числе которого земельный участок, дом, объект незавершенного строительства, гараж, мобильный телефон и ноутбук должно уйти в доход государства.

Однако в июне 2023-го судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда вынесла апелляционное определение и отменила решение Котласского городского суда. Но только в части конфискации в доход государства земельного участка, мобильного телефона и ноутбука.

Позже – в ноябре 2023-го - Третий кассационный суд общей юрисдикции (г. Санкт-Петербург) отменил это апелляционное определение и вернул кассационную жалобу адвоката и представителя областной прокураторы на новое апелляционное рассмотрение в Архангельский областной суд «в ином составе суда». Который 29 января 2024 года все-таки вынес решение о конфискации в доход государства земельного участка, мобильного телефона и ноутбука.



Ольга БЕЛЯЕВА | Источник фото: news.myseldon.com

 

Последние новости

В Поморье введены временные ограничения доступа к мобильному Интернету

В Поморе возможно временное ограничение на передачу данных с использованием мобильной связи. Данная мера направлена на обеспечение безопасности жителей Архангельской области, сообщили в правительстве региона.

Подробнее
Заявки на участие в программе «Земский работник культуры» принимаются до 15 июля

По поручению Президента России данная программа была запущена в 2025 году как продолжение успешных проектов «Земский доктор» и «Земский учитель». Теперь поддержку могут получить и работники культуры.

Подробнее
«Северные мастера» удивили работами на всероссийском конкурсе

Воспитанницы объединения «Северные мастера» Дома детского творчества представили свои работы на всероссийском конкурсе изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел – 2025».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Несовершеннолетний, пьяный и без водительских прав

6 июля в 22:30 у дома №29 на проспекте Мира в Котласе инспекторами ДПС был остановлен автомобиль Nissan Almera под управлением 17-летнего водителя. У подростка были признаки опьянения.

Подробнее
Дорожная авария из-за невнимательности?

Сегодня, 8 июля, в 8:15 на перекрестке улиц Архангельская и Пушкина произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей.

Подробнее
Закон
0
176
Житель Котласа, скрывавшийся в Таиланде, депортирован в Россию

Гражданин России, разыскиваемый за попытку сбыта крупной партии мефедрона в Котласе, был задержан в Таиланде и депортирован на родину. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Подробнее
В «Илиме» объявлен набор на обучение и стажировку водителей

Бесплатное обучение востребованной профессии!

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии
Открыт набор на программу целевого обучения для поступления в 2025 году

Контакты для записи на программу: Дмитриева Юлия Павловна, +7(931) 226-79-50.

E-mail: Yuliya.nikolaeva@ilimgroup.ru

Илим