Котлашанин предстанет перед судом по обвинению в фальсификации доказательств
Закон
485
11:06 2024.02.17 (обновлено: 11:11 2024.02.17)

Завершено предварительное следствие по уголовному делу: 49-летнний житель Котласа совершил подлог.

Установлено, что в 2023 году Котласский городской суд рассмотрел исковое заявление обвиняемого к бывшей супруге, который хотел взыскать с нее компенсацию в размере стоимости бани на земельном участке на сумму более 1,3 миллиона рублей. Котлашанин предоставил в суд подложные документы, из которых следовало, что якобы в период брака он заключил и оплатил договоры подряда с коммерческими организациями на строительство бани. А после расторжения брака тратил денежные средства на ее строительство.

На самом деле, строительство бани осуществлялось в период брака за счет средств обоих супругов. Представленные документы были изучены в ходе судебного заседания, их достоверность оценена критически, в удовлетворении искового заявления суд отказал.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину. Следствием собрано достаточно доказательств вины обвиняемого, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Источник информации: СУ СК по Архангельской области и НАО

 

Последние новости

Речники устанавливают понтонный мост

Этого события, безусловно, ждали и лесозаготовители, и жители. Мост связывает Котласский округ и Ленский район с остальными районами и областным центром.

Подробнее
Сегодня Крещенский сочельник

Крещение Господне – один из важнейших православных праздников. Верующим рекомендуется встречать праздник в стенах храма в молитве. Божественная литургия в храме прп. Лонгина Коряжемского состоится 18 января в 8 утра, а 19 января – в 8:30, после которой пройдет чин Великого освящения воды.

Подробнее
Мошенники представляются учителями

Появилась новая мошенническая схема: злоумышленники звонят родителям под видом учителей или директоров школ под предлогом обновления электронного журнала, списков учащихся или профиля учащегося в «Сферуме», чтобы узнать у жертвы обмана код от портала госуслуг.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
161
В Котласе мошенники выманили у двух женщин более 400 тысяч рублей

По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Подробнее
Закон
0
167
За причинение вреда пешеходу ответит водитель

В июне 2024 года житель Коряжмы, управляя автомобилем, совершил наезд на пешехода, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии пешеход получила телесные повреждения.

Подробнее
Закон
0
196
Останется под стражей

Сегодня котласский городской суд избрал меру пресечения для директора муниципального предприятия «Горводоканал» Евгения Чечерина. Он арестован на два месяца. При необходимости срок будет продлен.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии