Коряжемские спортсмены прошли отбор на Первенство СЗФО по самбо
Спорт
695
20:12 2024.02.18 (обновлено: 20:21 2024.02.18)

Воспитанники отделения самбо Коряжемской спортивной школы в составе 11 человек приняли участие в Первенстве Архангельской области по самбо. Состязания прошли в Северодвинске 17-18 февраля. Перед юношами и девушками 12-14 и 14-16 лет стояла непростая задача – выступить так, чтобы пройти отбор на первенство Северо-западного федерального округа.

В первый же день областного первенства коряжемские самбисты завоевали три призовые награды. Два «золота» в своих весовых группах принесли сборной Виктория Платонова и Екатерина Коржова. Бронзовую медаль – у Романа Волкова.

Сегодня ученики тренеров Сергея и Максима Субботиных порадовали своих наставников еще тремя медалями. Матвей Шаталов и Арсений Котов стали серебряными призерами первенства, бронза – у Вадима Маянцева.

Спортсмены возвращаются домой с выполненной задачей и новой целью – успешно выступить в Вологде на Первенстве Северо-западного федерального округа.

 

Лариса ИВАНОВА | Источник фото – сообщество «Самбо Коряжма»

 

Последние новости

Перешел по неизвестной ссылке — лишился денег

По информации Коряжемского отдела полиции, на прошлой неделе в дежурную часть поступило 176 сообщений от граждан. Снова в сводках фигурируют IT-преступления.

Подробнее
Есть вопросы к главе Коряжмы?

Во вторник, 18 ноября в 16 часов состоится прямой эфир с главой городского округа Андреем Ткачом. Тема – благоустройство Коряжмы.

Подробнее
Котлашанка лишилась 640 тысяч рублей из-за телефонных аферистов

87-летняя жительница Котласа передала свои сбережения в размере 640 тысяч рублей неизвестным, представившимся сотрудниками Росфиннадзора и Роскомнадзора.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

У коряжемских штангистов – 15 золотых медалей

В субботу, 8 ноября, в зале штанги стадиона «Труд» состоялись Открытое Первенство города и Чемпионат Спорткомбината «Олимп» по тяжелой атлетике. Участие в них приняли штангисты из Коряжмы, Котласа и Сыктывкара – всего 38 атлетов. Они выполняли упражнения в двух видах тяжелой атлетики – рывке и толчке.

Подробнее
Коряжемские баскетболистки – в числе лучших на федеральном округе

Первенство Северо-Западного федерального округа по баскетболу среди девушек проходило в течение пяти дней в Вологде. В нем приняли участие победители региональных соревнований. Среди них команда Коряжемской спортивной школы под руководством тренера Настасьи Бровиной.

Подробнее
Зал тяжелой атлетики укомплектован

Материально-техническая база Коряжемской спортивной школы пополнилась новым оборудованием. Благодаря финансовой поддержке благотворительного фонда «Илим-Гарант» и софинансированию из местного бюджета в зале тяжёлой атлетики появился инвентарь, необходимый для успешных тренировок.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).

Вакансии
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и правилами обработки персональных данных