Школьники увидели бумагу под брендом «Илим»
Илим
827
12:47 2024.02.23 (обновлено: 11:31 2024.02.23)

В филиале Группы «Илим» продолжается профориентационная работа со школьниками. На этот раз производство офисной и офсетной бумаги посетили девятиклассники школы №5.

Сотрудники комбината провели экскурсию, показав седьмую бумагоделательную машину, меловальную установку, попутно пояснили, как налажен технологический процесс. Школьники слушали внимательно, многие на ЦБК попали впервые, хотя здесь работают их родные.

«Было страшно: потому что здесь шумно и жарко, но очень интересно! На комбинате трудится моя мама», – поделилась впечатлениями Варвара Гельм.

Гостям из пятой школы повезло чуточку больше, чем предыдущим юным экскурсантам. После того, как школьники посмотрели, как создается офисная, офсетная, мелованная бумага, им продемонстрировали процесс упаковки. А она на комбинате – новая. Теперь филиал в Коряжме выпускает продукцию под брендом «Илим».

Подобные профориентационные экскурсии организуются в течение всего учебного года. На комбинат приглашаются старшие школьники. Возможно, такие визиты на производство помогут нынешним выпускникам определиться с будущей профессией.

 

Марина МИНЬКИНА | Фото Сергея МОРЩИНИНА

 

Последние новости

Перечень жизненно важных лекарств пополнился

На этой неделе правительство расширило перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств (ЖНВЛП) на 18 медикаментов, цены на которые контролирует государство.

Подробнее
«Почему зимой кожа кусается?»

Такой вопрос на недавнем медицинском осмотре дети задали врачу-дерматологу Коряжемской городской больницы Юлии Корякиной. Он так понравился доктору, что она предложила опубликовать ответ, а заодно дать несколько советов, как помочь коже, если она сухая и шелушится – «кусается», по выражению маленьких пациентов.

Подробнее
Понтоны ставили в ледяной дождь

18 января сотрудники рейда приплава Лесного филиала в Коряжме соединили берега Вычегды.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Илим
0
197
Спасибо за труд!

В канун Нового года в филиале Группы «Илим» состоялась церемония награждения сотрудников, которые в 2024-м показали наилучшие результаты, свой профессионализм и вовлеченность в развитие компании.

Подробнее
Илим
0
273
ПЛ «Энергетика» возглавил Вадим Егоркин

Важнейший для Коряжмы объект – Производственную линию «Энергетика»» филиала Группы «Илим» в Коряжме, откуда в город и на комбинат поставляют энергоресурсы, возглавил Вадим Егоркин. Он приступил к обязанностям 13 января.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии