Северянин подарил аферистам почти 19 миллионов рублей
Закон
2141
11:27 2024.03.10 (обновлено: 15:04 2024.03.10)

Невиданный акт щедрости произошел в Северодвинске. Мужчина 1985 года рождения решил заработать на инвестициях. Осенью 2023 года в течение нескольких месяцев, играя на бирже, он перевёл на различные счета 18 миллионов 971 тысячу 830 рублей.

В ходе допроса потерпевший пояснил, что злоумышленники его убедили в возможности получения высокого дохода. По данному факту следственным отделом ОМВД России по Северодвинску возбуждено уголовное по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Источник фото: freepik.ru

 

Последние новости

Речники устанавливают понтонный мост

Этого события, безусловно, ждали и лесозаготовители, и жители. Мост связывает Котласский округ и Ленский район с остальными районами и областным центром.

Подробнее
Сегодня Крещенский сочельник

Крещение Господне – один из важнейших православных праздников. Верующим рекомендуется встречать праздник в стенах храма в молитве. Божественная литургия в храме прп. Лонгина Коряжемского состоится 18 января в 8 утра, а 19 января – в 8:30, после которой пройдет чин Великого освящения воды.

Подробнее
Мошенники представляются учителями

Появилась новая мошенническая схема: злоумышленники звонят родителям под видом учителей или директоров школ под предлогом обновления электронного журнала, списков учащихся или профиля учащегося в «Сферуме», чтобы узнать у жертвы обмана код от портала госуслуг.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
163
В Котласе мошенники выманили у двух женщин более 400 тысяч рублей

По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Подробнее
Закон
0
169
За причинение вреда пешеходу ответит водитель

В июне 2024 года житель Коряжмы, управляя автомобилем, совершил наезд на пешехода, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии пешеход получила телесные повреждения.

Подробнее
Закон
0
196
Останется под стражей

Сегодня котласский городской суд избрал меру пресечения для директора муниципального предприятия «Горводоканал» Евгения Чечерина. Он арестован на два месяца. При необходимости срок будет продлен.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии