Сегодня, 15 марта, в стране стартовали выборы президента РФ. В Коряжме ровно в 8 утра открылись все 20 избирательных участков.
Журналисты kor24 заглянули на избирательный участок №380. Несмотря на будний день, избиратели спешат поучаствовать в голосовании с самого утра. Причем идут не только пенсионеры, но и молодые люди.
«Это очень важный шаг для каждого человека, и в целом для страны выбор сильного лидера тоже очень важен», – поделился мнением коряжемец Анатолий Громов.
«Пришла голосовать с отличным настроением. Надо, чтоб молодежь больше шла, она свое будущее выбирает», – сказала Наталья Гульманова.
Секретарь избирательного участка №380 Ольга Ядрихинская отметила, что активность избирателей в первый день отличная:
«Явка хорошая, возможно, сыграл свою роль поквартирный обход накануне выборов».
На каждом избирательном участке дежурят волонтеры акции «Архангельская область, выбираю тебя!» Молодые люди помогают стать участниками народной викторины, в которой будут разыграны ценные призы. Прямые эфиры пройдут на областном канале «Регион 29». Первый состоится уже сегодня, 15 марта, в 16:15.
Коряжемцы, которые по состоянию здоровья или по другим уважительным причинам не могут прибыть на свой избирательный участок, могут проголосовать на дому. Для этого необходимо подать в свою участковую избирательную комиссию заявление (устно или письменно). Напомним, дни выборов – с 15 до 17 марта. Избирательные участки закроются в воскресенье в 20:00.
Марина МИНЬКИНА | Фото автора
Последние новости
На этой неделе правительство расширило перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств (ЖНВЛП) на 18 медикаментов, цены на которые контролирует государство.
ПодробнееТакой вопрос на недавнем медицинском осмотре дети задали врачу-дерматологу Коряжемской городской больницы Юлии Корякиной. Он так понравился доктору, что она предложила опубликовать ответ, а заодно дать несколько советов, как помочь коже, если она сухая и шелушится – «кусается», по выражению маленьких пациентов.
Подробнее18 января сотрудники рейда приплава Лесного филиала в Коряжме соединили берега Вычегды.
ПодробнееСамое читаемое
Об этом только что сообщил глава города Андрей Ткач на своей странице в социальной сети.
ПодробнееЗачем была нужна приватизация муниципального предприятия?
Подробнее16 января вступил в силу президентский указ о призыве на военные сборы в 2025 году. Документ касается мужчин, пребывающих в запасе. Рассказываем, что будет за неявку.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
18 января сотрудники рейда приплава Лесного филиала в Коряжме соединили берега Вычегды.
ПодробнееОколонулевые температуры обещают синоптики в эти выходные в большинстве районов и округов области, в том числе в Коряжме.
ПодробнееМинистерство внутренних дел России предлагает внести изменения в КоАП и закрепить оптимизацию деятельности сотрудников полиции при выявлении пьяного водителя за рулем, а также сократить количество составляемых при этом документов. Соответствующие изменения оформлены в проекте закона, подготовленного ведомством.
ПодробнееБолее подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.
Заявления принимаются до 31.01.2025 года в кабинете №6 Регионального кадрового центра (1 этаж).
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.