В Поморье отменен карантин по гриппу и ОРВИ
16:15 2024.03.18 (обновлено: 15:50 2024.03.18)

18 марта вышло постановление Главного государственного санитарного врача по Архангельской области «Об отмене карантинно-ограничительных мероприятий по предупреждению эпидемического распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций».

Напомним, карантин был введен 19 декабря прошлого года. Текст постановления опубликован на официальном сайте регионального Управления Роспотребнадзора.

В целом по области эпидобстановка спокойная. Идет планомерное снижение числа заболевших ОРВИ, гриппом, внебольничной пневмонией, коронавирусом.

В Коряжме по данным горбольницы также цифры стабильны на протяжении больше месяца. На 15 марта от ОРВИ дома под наблюдением врачей лечатся 326 коряжемцев, больше половины из них – это дети. С коронавирусом на амбулаторном лечении находятся три человека. Девять горожан госпитализированы в стационар с диагнозом пневмония.

Марина МИНЬКИНА | Фото из архива редакции

 

Последние новости

Коряжемцы написали «Диктант Победы»

Для всех тех, кто чтит историю страны и гордится героями Великой Отечественной войны, международная акция «Диктант Победы – событие значимое. Ежегодно участниками патриотического мероприятия становятся коряжемцы разных возрастов и профессий.

Подробнее
Водителю автобуса удалось избежать столкновения с легковушкой

Сегодня, 28 апреля, около 12:40 на выезде из города в сторону Коряжемки произошло ДТП.

Подробнее
«Первые» Коряжмы собрались на Школу актива

В Коряжме открылась Школа актива для председателей и активистов Советов Первых первичных отделений российского движения детей и молодежи. Занятия проходят в течение двух дней в учебном классе Первых на базе зонального центра «Патриот».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

График работы городской больницы в выходные и праздничные дни

Для оказания неотложной медицинской помощи обращайтесь на скорую помощь или в приемное отделение Коряжемской городской больницы.

Подробнее
В прямом эфире – министр здравоохранения Поморья

В четверг, 25 апреля, министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский выйдет в прямой эфир, чтобы ответить на вопросы жителей Архангельской области.

Подробнее
Клеща «поймали» 10 коряжемцев

По данным Коряжемской городской больницы на 23 апреля, за медицинской помощью после присасывания клеща обратились 10 человек, один из них – ребенок.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама