Коряжма простится со своими героями
16:30 2024.03.19 (обновлено: 16:35 2024.03.19)

В ходе проведения специальной военной операции при выполнении воинского долга погибли коряжемцы Козырев Руслан Евгеньевич и Шабунин Артём Александрович. Оба были призваны в рамках частичной мобилизации осенью 2022 года.

Руслан Козырев родился в 1989 году в Коряжме. Выпускник школы №5. В 2008 году отслужил срочную службу в армии. В 2010-м создал семью, в которой родились двое детей. Работал в филиале Группы «Илим» электромонтером в службе сервисного обслуживания в дирекции производственного обеспечения. Любил проводить время с семьёй, ходить в походы, на рыбалку.

16 января 2024 года Руслан Евгеньевич погиб в зоне СВО.

Артем Шабунин родился в 1990 году в Коряжме. Он также выпускник школы №5. Окончил Коряжемский индустриальный техникум по профессии «электромонтер». Срочную службу проходил в морской пехоте. Работал в филиале Группы «Илим» в службе сервисного обслуживания производства офисных и офсетных бумаг. Был увлечен спортом, занимался кикбогсингом. 19 февраля 2024 года погиб. У него остались жена и двое детей.

За проявленные самоотверженность, мужество и отвагу Козырев Руслан и Шабунин Артем представлены к государственной награде Российской Федерации – Ордену Мужества (посмертно). Оба служили в одной воинской части.

Прощание с погибшими состоится 20 марта в 11:00 часов в МКЦ «Родина» (ул. Кутузова, 7Б).

Марина МИНЬКИНА | По материалам группы ВКонтакте «Администрация городского округа «Город Коряжма» 

 

 

Последние новости

Когда и куда переселят жильцов из коряжемских авариек

Жильцы домов по улице Матросова много лет добиваются переселения в другое – безопасное жилье. Стены, потолки и полы могут рухнуть в любой момент, потому что деревянным двухэтажкам уже под 90 лет.

Подробнее
В ходе СВО погибли коряжемцы Владимир Шкурин и Дмитрий Демин

О гибели солдат сообщил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» глава городского округа Андрей Ткач.

Подробнее
Общественные территории Коряжмы обрабатывают от клещей

Ежегодно в местах массового пребывания детей и взрослых в городе стартует комплекс мероприятий по обработке от опасных насекомых – клещей. Для этого в Коряжме используют отечественный сертифицированный препарат «Циперметрин». Он уничтожает клещей и препятствует их дальнейшему появлению.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В ходе СВО погибли коряжемцы Владимир Шкурин и Дмитрий Демин

О гибели солдат сообщил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» глава городского округа Андрей Ткач.

Подробнее
В ДТП под Коряжмой погиб 59-летний мужчина

Смертельное ДТП произошло сегодня утром возле коряжемских дач «Колос». На трассе столкнулись два встречных автомобиля – легковушка ВАЗ-2106 и кроссовер Toyota RAV4.

Подробнее
Возле дач «Колос» смертельное ДТП

На месте ДТП сейчас работают оперативные службы, сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства. Движение транспорта в обе стороны дороги затруднено.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама