«Большие гонки» для маленьких участников
10:17 2024.03.20 (обновлено: 11:05 2024.03.20)

Во дворце спорта «Олимп» состоялся яркий детский праздник – воспитанники одиннадцати дошкольных учреждений города объединились, чтобы стать участниками спортивно-творческого конкурса «Большие гонки».

Юным спортсменам предстояло пройти одиннадцать испытаний. На станциях ребята примеряли профессию строителя и сооружали из кубиков высокую конструкцию, мастерили бумажные самолеты, выполняли задания с воздушными шарами, катались на скутере, преодолевали полосу препятствий и забивали мяч в ворота. На каждом этапе дети показывали слаженную работу в команде, смекалку и находчивость, а также получали заряд энергии, бодрости и порцию отличного настроения.

Участники поделились своими эмоциями:

Варвара Тулит, воспитанница МДОУ №13 «Чебурашка»: «Мы долго готовились в садике, чтобы здесь показать супер-класс!»

Михаил Рогозин, воспитанник МДОУ №14 «Малышок»: «Наша команда справляется хорошо, больше всего мне понравилось испытание с веревками на «паутине» и делать самолетики».

«Большие гонки» для юных коряжемцев сотрудники дворца спорта «Олимп» проводят на протяжении двадцати лет. Традиционный праздник проходит при поддержке Группы «Илим» через Благотворительный фонд «Илим-Гарант». В этом году все детские сады получили от спонсора денежные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

«Такие мероприятия важны, ведь с малых лет дети приучаются к физкультуре, к спорту и эту любовь ребята несут дальше – возможно сегодня здесь будущие чемпионы России», – прокомментировала региональный представитель Благотворительного фонда «Илим-Гарант» Вера Пуртова.

Победителями соревнования стали участники всех команд – кроме ярких эмоций каждый ребенок получил медаль, памятный подарок, а также сладкий приз.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

 

Последние новости

Когда и куда переселят жильцов из коряжемских авариек

Жильцы домов по улице Матросова много лет добиваются переселения в другое – безопасное жилье. Стены, потолки и полы могут рухнуть в любой момент, потому что деревянным двухэтажкам уже под 90 лет.

Подробнее
В ходе СВО погибли коряжемцы Владимир Шкурин и Дмитрий Демин

О гибели солдат сообщил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» глава городского округа Андрей Ткач.

Подробнее
Общественные территории Коряжмы обрабатывают от клещей

Ежегодно в местах массового пребывания детей и взрослых в городе стартует комплекс мероприятий по обработке от опасных насекомых – клещей. Для этого в Коряжме используют отечественный сертифицированный препарат «Циперметрин». Он уничтожает клещей и препятствует их дальнейшему появлению.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Учеников второй школы признали компьютерными гениями

Создать компьютерную игру мечтает каждый, но не всем такое под силу. Коряжемские школьники доказали – в Архангельской области они лучшие. В областном турнире по программированию старшеклассники образовательного учреждения №2 заняли первое место.

Подробнее
Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама