В России продолжается рейтинговое голосование за объекты благоустройства. Напомним, принять участие в рейтинговом голосовании можно до 30 апреля на сайте 29.gorodsreda.ru.
С первых дней в лидеры вышла территория набережной у дома №43а по проспекту Ленина. И видно, что она не собирается сдавать своих позиций: на 14 часов пятницы, 21 марта, за нее проголосовали 2544 человека.
На втором месте – Пионерский парк по улице Лермонтова (сквер между Домом детского творчества и молодежно-культурным центром «Родина») с результатом 1780 голосов. Участок набережной от улицы Сафьяна до улицы Лермонтова поддержали 1604 коряжемца.
Если у вас есть подтвержденная учетная запись на госуслугах, проблем с прохождением процедуры голосования на едином портале 29.gorodsreda.ru не возникнет. Также у горожан есть возможность обратиться за помощью к волонтерам проекта. Они дежурят ежедневно в крупных торговых центрах с 17 до 19 часов. В выходные – с 11 до 13 часов. Можно проголосовать за территорию и в молодежно-культурном центре «Родина» в часы работы учреждения.
Лариса ИВАНОВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА
Последние новости
Котласский городской суд признал 19-летнего жителя Котласа виновным в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.
ПодробнееВ субботу и воскресенье коряжемцев ждут спортивные события: так, во дворце спорта «Олимп» уже сегодня стартовало Первенство города и кубок Спорткомбината по настольному теннису. Участники – спортсмены из Москвы, Республики Коми, Архангельской и Вологодской областей.
ПодробнееПо предварительным данным отдела Госавтоинспекции, 14 февраля в 11 часов 29-летний водитель, управляя автомобилем «Газель», при подъезде к железнодорожному переезду, не убедившись в безопасности, выехал на ж/д пути предположительно на запрещающий сигнал светофора, где в это время проводились работы.
ПодробнееСамое читаемое
В Архангельской области состоялся конкурс по распределению средств субсидий среди муниципалитетов в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который с 2025 года является частью нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
ПодробнееСтоимость прохождения техосмотра в новом году выросла на 7,5%. А начиная с февраля, начали действовать поправки в правилах проведения технического осмотра автомобилей.
ПодробнееНесколько дней в социальных сетях коряжемцы публикуют вопросы о судьбе психолого-медико-педагогической комиссии, коротко ПМПК. Якобы ее закрывают. Слухи подтвердила администрация города, опубликовав официальный ответ в Интернете.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В преддверии Дня защитника Отечества в Коряжме пройдет торжественное вручение юбилейных медалей к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Церемония запланирована на 20 февраля, а первую медаль глава города Андрей Ткач вручил сегодня труженице тыла Нине Никитичне Синцовой, в прошлом – инженеру-микробилогу спиртового завода Котласского ЦБК. 13 февраля ей исполнилось 100 лет.
ПодробнееНа этот вопрос ответили синоптики Северного управления Гидрометцентра. Специалисты отметили, что с ноября 2024 года северные территории России находятся под влиянием атлантических воздушных масс. Зафиксировано повышение температурного режима на 3 градуса.
ПодробнееСегодня утром у автозаправочной станции на Магистральном шоссе работали пожарные расчеты. Но тревожного повода для вызова огнеборцев не было. Коряжемские пожарные отрабатывали действия при ликвидации последствий аварии на АЗС.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.