Наживалась на святом?
Закон
597
12:25 2024.03.22 (обновлено: 14:10 2024.03.22)

Ранее мы уже писали, что в деле экс-начальника финансового управления администрации Котласа Елены Корякиной всплыли новые эпизоды. К уголовной статье о взятках добавилось присвоение денег с использованием служебного положения. Правда, то, чем, наживаясь, прикрывалась бывшая чиновница, выходит за рамки морали.

По официальной версии СУ СК РФ по Архангельской области и НАО, Корякина с июня 2021 года по август 2023 года подписывала документы, на основании которых сотрудникам одного из управлений администрации Котласа осуществлялись выплаты поощрений и премий. Экс-начфин, пользуясь своим служебным положением, часть выплаченных подчиненным премий забирала себе. Аргументировав тем, что деньги пойдут в помощь семьям участников СВО. Таким образом, Корякина обогатилась более чем на 870 000 рублей.

Ольга БЕЛЯЕВА | Фото со страницы Елены Корякиной ВКонтакте

 

Последние новости

«Горький след войны: из книги на экран»

Приближается важный для нашей страны праздник – День Победы. В Коряжме к 79-летию окончания Великой Отечественной войны подготовлен цикл тематических мероприятий, объединяющих поколения.

Подробнее
Отчитаться о доходах за прошлый год нужно успеть до 2 мая

Добавим, что тех, кто не успеет отчитаться о доходах до 2 мая, ждет штраф, а не за неуплату налога будут начислены пени за каждый день просрочки.

Подробнее
Илим
0
130
Здоровье в приоритете: в честь Дня охраны труда илимовцам дарили витаминные наборы

Накануне Дня охраны труда по традиции в столовых промплощадки коряжемского филиала сотрудникам раздавали витаминные наборы. Специалисты службы охраны труда и уполномоченные вручили 1200 таких наборов. 

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
371
В Коряжме задержали двух наркодилеров

Сотрудники полиции задержали двух 40-летних сожителей по подозрению в распространении наркотических средств. Мужчина и женщина проживали в коряжемской квартире и прямо там готовили свертки с наркотиками для последующей продажи.

Подробнее
Закон
0
162
В Правительстве региона обсудили проблему дистанционного мошенничества

Тревожная тенденция сохраняется. За три месяца этого года зарегистрировано 1915 преступлений данной категории, ущерб составил порядка 260 миллионов рублей.

Подробнее
Закон
0
324
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама