Теракт в Москве. «Это было очень страшно. Очень»
23:10 2024.03.22 (обновлено: 23:16 2024.03.22)

Архангелогородка, индивидуальный предприниматель Ксения Федорова сумела сегодня спастись из московского «Крокус Сити Холла». Свою историю она написала на личной странице ВКонтакте.

«Я уже дома. Понятно, что отходить буду, понятно, что это травма. Понятно, что с этим надо будет работать. Это было очень страшно. Очень.

Когда в начале всё было непонятно, когда не сразу поняли, что происходит. Когда толпа бежит, убегает, а кто-то уже нет. И я видела погибших, раненых, слышала выстрелы рядом. И когда мозг вместо паники начал работать сосредоточенно, что надо каким-то образом с 4 этажа попасть на улицу, подальше.

Слава Богу, что живая, что я убежала. И что многие убежали. Что люди помогали друг другу, подхватывали тех, кто падал на эскалаторе или в холлах. Спасибо тем мужчинам, что выбили окно сбоку на 1 этаже, через который мы вылезли по стёклам.

Что заскочила просто в машину такси, со мной ещё двое случайных людей, попросили просто увезти подальше. Спасибо женщине, которая успокоила меня на заправке, купила воды и просто сидела рядом, пока я ждала такси.

Я честно и искренне не понимаю, зачем такое совершать. На беззащитных людей, кто шёл на концерт, как на праздник. С детьми. С детьми. Я не знаю, кто это сделал и зачем, этому нет оправдания. У меня не укладывается такое в голове.

Пожалуйста, говорите всем своим родным почаще, что вы их любите. Не только на всякий случай, но и просто для того, чтобы родные люди почаще слышали это от вас».

Напомним, 22 марта в здание «Крокус Сити Холла», где в 20:00 планировался концерт группы «Пикник», зашли террористы и стали расстреливать всех подряд. Официальные источники информации публикуют данные о 40 погибших и более 100 раненых. Но уже понятно, что жертв будет больше. В центре из-за пожара рушится кровля, под завалами могут находиться люди.

Глава Архангельской области Александр Цыбульский в связи с трагедией в Москве сделал заявление:

«Распорядился об отмене всех массовых культурных и спортивных мероприятий в регионе в эти выходные. Архангельская область скорбит вместе с теми, чьи родные погибли во время стрельбы в Крокусе. Пострадавшим скорейшего восстановления».

Марина МИНЬКИНА | Фото: Ирина Вельматова (ТАСС)

 

Последние новости

Акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате

Привычного уличного шествия «Бессмертного полка» в 2024 году не будет – очный формат акции отменен по всей стране. Такое решение принято Центральным штабом общероссийского движения «Бессмертный полк», его поддержали во всех регионах, включая Архангельскую область.

Подробнее
Когда и куда переселят жильцов из коряжемских авариек

Жильцы домов по улице Матросова много лет добиваются переселения в другое – безопасное жилье. Стены, потолки и полы могут рухнуть в любой момент, потому что деревянным двухэтажкам уже под 90 лет.

Подробнее
В ходе СВО погибли коряжемцы Владимир Шкурин и Дмитрий Демин

О гибели солдат сообщил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» глава городского округа Андрей Ткач.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В ходе СВО погибли коряжемцы Владимир Шкурин и Дмитрий Демин

О гибели солдат сообщил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» глава городского округа Андрей Ткач.

Подробнее
В ДТП под Коряжмой погиб 59-летний мужчина

Смертельное ДТП произошло сегодня утром возле коряжемских дач «Колос». На трассе столкнулись два встречных автомобиля – легковушка ВАЗ-2106 и кроссовер Toyota RAV4.

Подробнее
Возле дач «Колос» смертельное ДТП

На месте ДТП сейчас работают оперативные службы, сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства. Движение транспорта в обе стороны дороги затруднено.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама