Андрей Беляков завершает сезон на победной ноте
Спорт
521
18:41 2024.03.25 (обновлено: 18:47 2024.03.25)

Очередным ярким победным выступлением отметился наш известный опытный спортсмен Андрей Беляков. На третьем, заключительном этапе Кубка России по зимнему полиатлону, который стартовал 21 марта, коряжемец завершил борьбу в роли победителя.

Соревнования сильнейших зимних многоборцев России проходили неподалеку от Санкт-Петербурга, в поселке Токсово. В трехдневной напряженной борьбе приняли участие 36 лучших и многоопытных спортсменов России. Андрей Беляков прекрасно знал всех своих основных соперников, с ними он встретился еще на первом этапе Кубка, где занял почетное четвертое место. Он отлично подготовился к этому этапу и уже в первом соревновательном виде программы, подтягивании на перекладине, показал прекрасный результат – 58 раз.

Далее, уже на огневом рубеже, Андрей Беляков сумел выбить в стрельбе 91 очко и заметно упрочил свои лидерские позиции. Завершала многоборье лыжная гонка на 10 км. Тяжелые погодные условия (плюсовая температура и дождь) не позволили спортсменам продемонстрировать высокие результаты – тут свою роль сыграли волевые и бойцовские качества участников. Андрей отлично справился и с этой задачей – его результат, 33 мин.55 сек. – оказался в числе лучших.

После подсчета очков организаторы огласили радостные для нашего земляка итоги Кубка – Андрей Беляков стал его победителем! В его активе оказалось 250 набранных в многоборье очков. Коряжемец был увенчан золотой медалью победителя и награжден почетными грамотами. Еще одну золотую медаль он получил за абсолютно лучший результат соревнований среди всех возрастных категорий участников Кубка. Поздравляем!

Николай ЛАХТИОНОВ | Фото автора и предоставлено Андреем Беляковым

 

Последние новости

Когда и куда переселят жильцов из коряжемских авариек

Жильцы домов по улице Матросова много лет добиваются переселения в другое – безопасное жилье. Стены, потолки и полы могут рухнуть в любой момент, потому что деревянным двухэтажкам уже под 90 лет.

Подробнее
В ходе СВО погибли коряжемцы Владимир Шкурин и Дмитрий Демин

О гибели солдат сообщил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» глава городского округа Андрей Ткач.

Подробнее
Общественные территории Коряжмы обрабатывают от клещей

Ежегодно в местах массового пребывания детей и взрослых в городе стартует комплекс мероприятий по обработке от опасных насекомых – клещей. Для этого в Коряжме используют отечественный сертифицированный препарат «Циперметрин». Он уничтожает клещей и препятствует их дальнейшему появлению.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
281
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
510
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
841
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама