В работе педиатрических участков детской поликлиники произойдут изменения
14:41 2024.03.28 (обновлено: 18:42 2024.03.28)

В детской поликлинике коряжемской горбольницы приступила к работе новый специалист – фельдшер Алёна Терентьева. Медработник окончила Котласский электромеханический техникум по специальности «Лечебное дело».

«Сначала в детской поликлинике прошла стажировку, а в феврале начала принимать маленьких пациентов в кабинете неотложной помощи. Пока набираюсь практического опыта, но коллеги во всем помогают, советуюсь с ними. Я умею находить подход к детям – главное всё делать с улыбкой», – сказала Алена Сергеевна.

С 1 апреля она будет осуществлять прием детей в кабинете №35 на пятом педиатрическом участке.

Теперь в детской поликлинике трудятся три врача-педиатра и пять фельдшеров. Они следят за здоровьем семи тысяч юных коряжемцев. В связи с приходом молодого сотрудника вводится дополнительный восьмой педиатрический участок. Поэтому изменились время приема и границы самих участков.

«Родителям нужно быть внимательными – прием ребенка ведется по территориальному принципу. При записи в поликлинику необходимо указать в первую очередь адрес проживания, а не номер участка и фамилию лечащего врача», – пояснила заведующий детской поликлиникой Наталья Сабурова.

Записаться на прием можно через инфомат, на сайте zdrav29.ru или обратившись в регистратуру. Информацию об изменениях в работе педиатрических участков можно найти на сайте горбольницы, на странице ВКонтакте или на информационном стенде медучреждения, а также по телефонам: 5-68-48, 5-64-45, 3-35-42.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Последние новости

«Первые» Коряжмы собрались на Школу актива

В Коряжме открылась Школа актива для председателей и активистов Советов Первых первичных отделений российского движения детей и молодежи. Занятия проходят в течение двух дней в учебном классе Первых на базе зонального центра «Патриот».

Подробнее
В День пожарной охраны на городской набережной состоятся масштабные соревнования

30 апреля на ул. Набережной имени Н. Островского, в районе вертолетной площадки, состоятся мероприятия, посвященные 375-летней годовщине образования пожарной охраны России. Организатор праздника – служба пожарной безопасности и ЧС филиала Группы «Илим».

Подробнее
Илим
0
132
Сегодня Всемирный День охраны труда

Накануне этой даты в коряжемском филиале Группы «Илим» чествовали тех, кто в своей работе охрану труда ставит на первое место.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

График работы городской больницы в выходные и праздничные дни

Для оказания неотложной медицинской помощи обращайтесь на скорую помощь или в приемное отделение Коряжемской городской больницы.

Подробнее
В прямом эфире – министр здравоохранения Поморья

В четверг, 25 апреля, министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский выйдет в прямой эфир, чтобы ответить на вопросы жителей Архангельской области.

Подробнее
Клеща «поймали» 10 коряжемцев

По данным Коряжемской городской больницы на 23 апреля, за медицинской помощью после присасывания клеща обратились 10 человек, один из них – ребенок.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама