За нарушение срока строительства – 3,8 млн рублей штрафа
Закон
414
11:16 2024.04.02 (обновлено: 11:22 2024.04.02)

Котласской межрайонной прокуратурой в ходе надзора за соблюдением законодательства при реализации приоритетных национальных проектов выявлены нарушения закона. Речь идет о строительстве в Котласе двух домов по программе переселения.

Прокуратура установила, что подрядчик – небезызвестная на юге региона компания «Белый дом» – не обеспечил надлежащее выполнение обязательств по двум государственным контрактам, заключенным с Главным управлением капитального строительства Архангельской области в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» на строительство двух многоквартирных домов. Иными словами – в срок подрядчик не уложился, объекты в эксплуатацию до сих пор не сданы.

В этой связи прокурором в отношении руководителю компании «Белый дом» возбуждены два дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). В итоге суд назначил гендиректору наказания в виде административных штрафов в размере 1,6 и 2,2 млн рублей.

Кстати, этот же подрядчик строит в Котласе и новое здание детской поликлиники. По контракту завершить работ он должен был в конце 2023 года. Как видим, и здесь «Белый дом» в сроки не уложился.

Ольга БЕЛЯЕВА | По информации прокуратуры Архангельской области | Стоп-кадр сюжета Котлас 24

 

Последние новости

Не стареют с мячом ветераны

В субботу, 22 марта, в Коряжме прошел 24-й турнир спорткомбината «Олимп» по мини-футболу, посвященный памяти ветеранов коряжемского футбола.

Подробнее
Коммуникации в микрорайоне Зеленый-1 – за счет бюджета Коряжмы

В этом году в городской казне заложено более семи миллионов рублей на благоустройство микрорайона Зеленый-1. В областной инвестиционной программе средства на эти цели не предусмотрены.

Подробнее
«Вместе мы – очень счастливая семья»

Добрый знак судьбы для семьи Юлии и Константина Михайлецких – рождение сына Лёнечки. Теперь у многодетных родителей – идеальное сочетание наследников: два сыночка и две лапочки-дочки.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
138
Житель поселка Вычегодский предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти местной жительнице

Следствием установлено, что в ночь на 11 мая 2024 года по месту жительства в поселке Вычегодский города Котласа обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта и личных неприязненных отношений нанес удары руками по голове и шее 42-летней знакомой. От полученной в результате избиения тупой травмы шеи пострадавшая скончалась на месте преступления.

Подробнее
Закон
0
119
Работник муниципального предприятия Котласа подозревается во взяточничестве

Возбуждено уголовное дело в отношении работника одного из муниципальных предприятий города Котласа. Его подозревают в получении взятки в крупном размере.

Подробнее
За незаконный оборот наркотиков – на 8 лет в колонию

Житель Котласа признан виновным в совершении 77 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также легализации дохода, полученного в криптовалюте преступным путём.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду сушильщика!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии