Илимовцы стали участниками праздника спорта и дружбы
Илим
324
14:04 2024.04.09 (обновлено: 14:08 2024.04.09)

6 и 7 апреля во дворце спорта «Олимп» состоялся традиционный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», организованный для сотрудников филиала Группы «Илим» в Коряжме и дочерних предприятий. Главная цель спортивного мероприятия отнюдь не соревнование, а сплочение: каждый член семьи должен быть уверен в поддержке близкого. А еще это отличный повод провести выходной весело и с пользой для здоровья.

Смотреть телевизионный сюжет

Организаторы приготовили насыщенную программу, которая включала шесть непростых эстафет. На старт вышли семьи с детьми в возрасте от 5 до 13 лет. Дружно, с азартом участники команд демонстрировали слаженную работу и отличную спортивную подготовку. Родители и дети бегали с мячом через туннель, проползали через бревно, преодолевали полосу препятствий на машинках и самокатах, строили из кубиков слово «семья», превращались в веселую гусеницу… В зале «Олимпа» витал дух соперничества и адреналина.

«В этом году команды очень сильные, чувствуется, что все готовились основательно. Но мы стараемся, не сдаем свои позиции», – поделилась впечатлениями участница семейного мероприятия Марина Вовк.

Среди участников были как новички, так и те, для кого данное спортивное событие стало семейной традицией. Супруги Андрей и Олеся Кокорины много лет на веселые старты приходили со старшим сыном, но в прошлом году он перешагнул допустимую возрастную категорию. Поэтому в эстафетах его заменила младшая сестра Есения.

«Этот праздник любим, ждем. В таких семейных баталиях участвуем всегда с удовольствием, получаем массу положительных эмоций, драйва, к тому же приучаем детей к здоровому образу жизни», – сказала Олеся Кокорина.

Семья Поповых также уже пробовала свои силы в конкурсе прошлого года. Тогда Сергей, Екатерина и маленький Тимофей заняли лишь шестое место. Поэтому сегодня шли с настроем только на победу: с первых соревновательных минут они заняли лидирующую позицию.

«Хочу поблагодарить организаторов мероприятия – все на высшем уровне! Эстафеты сложные, но интересные, планируем занять первое место», – сказал Сергей Попов.

Конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья» для сотрудников комбината во дворце спорта «Олимп» проводится с 2006 года. Ежегодно генеральным спонсором соревнований выступает Филиал «Западный» Благотворительного фонда «Илим Гарант», помощь также оказывает профсоюзный комитет Котласского ЦБК.

За два соревновательных дня в спортивном празднике приняли участие порядка 60 семей. Лидерами стали Поповы, Кокорины, Южаковы, Злобиных, Веснины, Елсуковы, Рассадниковы, Белоус, Пановы, Кузьмины. Победителей наградили кубками, денежными призами, медалями и сладкими подарками.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

 

Последние новости

На Лимендском шоссе произошло ДТП с пострадавшим

В аварии пострадал водитель отечественного автомобиля, мужчина госпитализирован. В причинах ДТП разбираются сотрудники Госавтоинспекции.

Подробнее
В Архангельской области назвали сроки начала весенней охоты на водоплавающую дичь

Охотники могут подать заявление на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов в МФЦ.

Подробнее
С 1 мая поступить на целевое обучение можно будет с помощью портала «Работа России»

Если раньше выпускнику было сложно найти работодателя, получить первый трудовой опыт, то сейчас эта проблема решена: на портале трудоустройства компании будут выкладывать объявления о наборе студентов.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Илим
0
285
Здоровье в приоритете: в честь Дня охраны труда илимовцам дарили витаминные наборы

Накануне Дня охраны труда по традиции в столовых промплощадки коряжемского филиала сотрудникам раздавали витаминные наборы. Специалисты службы охраны труда и уполномоченные вручили 1200 таких наборов. 

Подробнее
Илим
0
305
Сегодня Всемирный День охраны труда

Накануне этой даты в коряжемском филиале Группы «Илим» чествовали тех, кто в своей работе охрану труда ставит на первое место.

Подробнее
Илим
0
205
С годами дружба только крепче

В музее коряжемского филиала Группы «Илим» состоялась встреча ветеранов производства вискозной целлюлозы.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама