В Коряжме идет сбор заявок на участие в «Чистых играх»
16:26 2024.04.11 (обновлено: 14:40 2024.04.11)

Открылась заявочная кампания на Евразийский Кубок чистоты в рамках Международного проекта «Чистые Игры». В Коряжме он пройдет в два дня. 21 апреля сбор и регистрация команд запланирована в 12 часов на набережной в районе городской стоматологии (общественная территория у дома №43а по пр. Ленина).

«Каждый год интерес коряжемцев к «Чистым играм» растет. Это не только уборка территорий, но и увлекательная игра, в которой участники соревнуются в сборе и сортировке мусора, а самые активные получают призы. В этом году для победителей приготовлены толстовки, термосы, рюкзаки и футболки с символикой проекта», – рассказала координатор мероприятия, руководитель ресурсного центра добровольчества Коряжмы Ирина Широкова.

24 апреля в 15 часов участники «Чистых игр» встретятся в другой локации – на набережной в районе старой пристани. Только за первые два дня приема заявок регистрацию на участие в масштабном проекте прошли 11 команд. Присоединяйтесь и вы! Сделать это можно на сайте проекта.

Лариса ИВАНОВА | Фото из архива редакции

 

 

Последние новости

На Лимендском шоссе произошло ДТП с пострадавшим

В аварии пострадал водитель отечественного автомобиля, мужчина госпитализирован. В причинах ДТП разбираются сотрудники Госавтоинспекции.

Подробнее
В Архангельской области назвали сроки начала весенней охоты на водоплавающую дичь

Охотники могут подать заявление на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов в МФЦ.

Подробнее
С 1 мая поступить на целевое обучение можно будет с помощью портала «Работа России»

Если раньше выпускнику было сложно найти работодателя, получить первый трудовой опыт, то сейчас эта проблема решена: на портале трудоустройства компании будут выкладывать объявления о наборе студентов.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

«Чистые игры» перенесли на 27 апреля

Из-за дождливого циклона, накрывшего в эти дни юг области, организаторы приняли решение перенести дату «Чистых игр». Ранее она была намечена на среду, 24 апреля. Оценив свежие данные мониторинга гидрометцентра, мероприятие перенесли на субботу, 27 апреля.

Подробнее
Коряжма поддержала международный эковолонтерский турнир

21 апреля коряжемцы стали участниками Евразийского Кубка Чистоты. 14 команд, а это более 60 жителей, вышли на уборку общественной территории на набережной, возле дома 43а по проспекту Ленина. В общей сложности горожане собрали на этом участке свыше 400 кг мусора, около половины отходов отправят на вторичную переработку.

Подробнее
Завершается монтаж сэндвич-панелей административно-бытового корпуса

Об этом стало известно на совещании по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса на территории коряжемского полигона.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама