В Коряжме стартует «Весенняя неделя добра»
11:11 2024.04.14 (обновлено: 11:38 2024.04.14)

Наш город ежегодно поддерживает общероссийскую добровольческую акцию «Весенняя неделя добра». В этом году она стартует 14 апреля с благотворительного проекта «4 лапы, 2 уха». Мероприятие пройдет сегодня в МКЦ «Родина» в 15 часов.

«Акция направлена на оказание помощи приюту для бездомных животных «Кошкин дом». Сегодня под опекой коряжемских волонтеров находится около 90 кошек. Все они очень разные, но их объединяет одно желание обрести дом и своего человека. В программу акции «4 лапы, 2 уха» включены различные мастер-классы, викторина, выступление питомцев клуба «Юный кинолог» МКЦ «Родина». Будет работать благотворительная ярмарка. По доброй традиции участники мероприятия могут принести с собой корм, средства по уходу за животными. Например, древесный наполнитель, миски, ошейники и шампуни от блох, ватные диски и палочки… Также нужны товары для уборки- резиновые перчатки, мусорные мешки, средства для мытья полов. Всё это мы обязательно передадим приюту «Кошкин дом», – рассказала руководитель ресурсного центра добровольчества Коряжмы Ирина Широкова.

«Весенняя неделя добра» – это большой цикл добрых мероприятий, которые как правило в семь дней не вмещаются. Среди популярных направлений социальных инициатив – помощь участникам СВО, людям с ОВЗ и ветеранам, а также благоустройство и экология. По традиции акции поддерживают все образовательные учреждения Коряжмы.

Лариса ИВАНОВА 

 

Последние новости

На Лимендском шоссе произошло ДТП с пострадавшим

В аварии пострадал водитель отечественного автомобиля, мужчина госпитализирован. В причинах ДТП разбираются сотрудники Госавтоинспекции.

Подробнее
В Архангельской области назвали сроки начала весенней охоты на водоплавающую дичь

Охотники могут подать заявление на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов в МФЦ.

Подробнее
С 1 мая поступить на целевое обучение можно будет с помощью портала «Работа России»

Если раньше выпускнику было сложно найти работодателя, получить первый трудовой опыт, то сейчас эта проблема решена: на портале трудоустройства компании будут выкладывать объявления о наборе студентов.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Коряжемцы написали «Диктант Победы»

Для всех тех, кто чтит историю страны и гордится героями Великой Отечественной войны, международная акция «Диктант Победы – событие значимое. Ежегодно участниками патриотического мероприятия становятся коряжемцы разных возрастов и профессий.

Подробнее
И вновь – с победой!

Диплом лауреата II степени в возрастной категории от 13 лет, диплом лауреата III степени в старшей возрастной группе, диплом «За оригинальную подачу» (номинация – «Театральное творчество. Театр мод») – очередные награды театра бумажной моды «Эксклюзив» (школа №4, руководитель – Светлана Климова). Недавно коллектив вернулся с XV Международного фестиваля-конкурса «Жемчужина Поволжья»

Подробнее
В Коряжме прошлись «Дорогами войны»

На главной сцене города состоялся один из главных праздников Коряжмы – межрегиональный фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Дорогами войны 2024», посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году он прошел в 25-й раз.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама