День экологических знаний прошел в Поморье
10:25 2024.04.16 (обновлено: 10:35 2024.04.16)

Его цель – формирование экологической культуры и информирование населения о состоянии экологии.

Тематические лекции, открытые уроки и викторины прошли в школах и детских садах Архангельской области. Например, для пятиклассников в Коряжме состоялось занятие «За воздух, за воду, за чистую природу!». Кроме того, ребятам рассказали о таких экологических акциях, как «Час Земли», «Электросбор», «Чистые игры», «Крышечки на благо»: все эти мероприятия проходят в нашем регионе.

«Самым масштабным и важным элементом реформы комплексного обращения с коммунальными отходами является экологическое просвещение», – прокомментировал министр природных ресурсов и ЛПК Игорь Мураев.

Сегодня очень важно прививать детям чувство ответственности за окружающий мир.

Ольга БЕЛЯЕВА | По информации министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

 

Последние новости

На Лимендском шоссе произошло ДТП с пострадавшим

В аварии пострадал водитель отечественного автомобиля, мужчина госпитализирован. В причинах ДТП разбираются сотрудники Госавтоинспекции.

Подробнее
В Архангельской области назвали сроки начала весенней охоты на водоплавающую дичь

Охотники могут подать заявление на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов в МФЦ.

Подробнее
С 1 мая поступить на целевое обучение можно будет с помощью портала «Работа России»

Если раньше выпускнику было сложно найти работодателя, получить первый трудовой опыт, то сейчас эта проблема решена: на портале трудоустройства компании будут выкладывать объявления о наборе студентов.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

«Чистые игры» перенесли на 27 апреля

Из-за дождливого циклона, накрывшего в эти дни юг области, организаторы приняли решение перенести дату «Чистых игр». Ранее она была намечена на среду, 24 апреля. Оценив свежие данные мониторинга гидрометцентра, мероприятие перенесли на субботу, 27 апреля.

Подробнее
Коряжма поддержала международный эковолонтерский турнир

21 апреля коряжемцы стали участниками Евразийского Кубка Чистоты. 14 команд, а это более 60 жителей, вышли на уборку общественной территории на набережной, возле дома 43а по проспекту Ленина. В общей сложности горожане собрали на этом участке свыше 400 кг мусора, около половины отходов отправят на вторичную переработку.

Подробнее
Завершается монтаж сэндвич-панелей административно-бытового корпуса

Об этом стало известно на совещании по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса на территории коряжемского полигона.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама